Священник Свято-Елизаветинского храма показал фильм бойцам Хабаровского ОМОНа

logotip-kopiya Для большинства людей в нашей стране ожидание Нового года  – это предвкушение уютного праздника в кругу семьи, обмена подарками возле нарядно украшенной елки, пахнущей хвоей и мандаринами. В тоже время этот любимый в России праздник приходится на самое строгое  время православного Рождественского поста. 

   О радости ожидания Рождества, о самом празднике, о его истории, о том, как православные христиане отмечают Рождество Христово, накануне которого празднуется гражданский Новый год, побеседовал настоятель Свято-Елизаветинского храма иерей Владимир с бойцами Хабаровского ОМОНа. Беседы с отцом Владимиром стали уже традиционными в отряде, и в предшествии новогодних праздников, священник не только обратился с проповедью,  но еще и  показал фильм о Рождестве Спасителя. Бойцы узнали об одном из главных праздников во всем мире, о рождении Богомладенца и связанных с этим событиях, и конечно же о том, как важно празднуя Рождество, причащаться Святых Христовых Тайн. 

    После просмотра фильма настоятель поговорил с бойцами о том, как помогает православие победить склонность человека к греху, о необходимости воздержания и соблюдения меры в дни празднования новогодних праздников. На прощание участники встречи получили от священника благословение на ратный труд в период новогодних и рождественских праздников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.