Дни славянской письменности и культуры в Советско-Гаванском районе. Культурное мероприятие для работников центральной библиотечной системы.

18 мая в рамках дней славянской письменности и культуры в городе Советская Гавань в центральное библиотеке прошло культурное мероприятие.

В мероприятии приняли участие — директор Центральной Библиотечной системы Т.М. Пецко, благочинный Восточного благочиния Хабаровской епархии игумен Савватий (Перепелкин), сотрудники библиотеки, взрослый хор под руководством Л.Г. Меньшовой.

В ходе проведения культурной программы, зрители познакомились с историей русской письменности и с просветителями славянской земли братьями Кириллом и Мефодием, а хор исполнил  русские патриотические песни.

Перед зрителями выступил игумен Савватий (Перепелкин), благочинный Восточного округа. Отец Савватий рассказал о значимости для современного поколения русского наследия и культуры и о важности сохранности нравственных ценностей. В завершении речи отец Савватий благословил работников библиотеки иконой святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и передал в дар  главный миссионерский труд апостола Сибири и Дальнего Востока свт. Иннокентия (Вениаминова) «Указание пути в Царствие Небесное».

IMG_2599

IMG_2614

IMG_2617

IMG_2647

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.