20 и 21 сентября состоялась культурно-миссионерская поездка в г. Советская Гавань

 20 и 21 сентября текущего года православная рок-группа «Ковчег», представители епархиального отдела культуры и благотворительного фонда «Процветание» побывали в г. Советская Гавань с культурно-миссионерской программой. В рамках рабочего расписания прошли встречи с прихожанами, концертные выступления в исправительной колонии и для горожан. С собою были привезены выпуски епархиальной газеты «Образ и подобие», рассказывающей о полной событиями и делами жизни Хабаровской епархии, Святое Евангелие, молитвословы для новоначальных и специальная подборка литературы для библиотеки колонии. Вся печатная продукция раздавалась бесплатно.

Первый концерт состоялся 20 сентября в исправительной колонии строгого режима №5. Солировал руководитель  группы, автор-исполнитель Виталий Никуляк. Добро, Любовь ко Христу и миру, горькие размышления о напрасно потраченном времени – все эти темы звучали в концертной программе. После концерта зрители подходили к артистам, искренне благодарили. В подарок библиотеке колонии были оставлены книги профессора Московской духовной академии А.И.Осипова с аудиозаписями его бесед, «Школа  веры»  протоиерея Павла Великанова и выпуски епархиальных газет.

21 сентября  после молебна в строящемся храме св.прав. воина Феодора Санаксарского (Ушакова) в районном ДК прошёл еще один концерт. И хотя формат его был не вполне обычен для совгаванцев, тексты песен на слова  великого князя Константина Романова,  Евгения Санина, Александра Блока, Виталия Никуляка, доверительный тёплый тон встречи в зале  покорили слушателей.

Мы выражаем благодарность администрации Совгаванского района, Мельзединову Ю.М. за оказанный тёплый и радушный приём, за  достигнутые  договорённости о соработничестве в будущем на ниве  культурного просветительства и миссионерства.

Заметки о поездке читайте в нашей рубрике «Зарисовки и размышления» — http://blogs.pravostok.ru/kultura/2012/10/03/kulturno-missionerskaya-poezdka-v-sovetskuyu-gavan/

Далее смотрите фоторепортаж с поездки.

Фото: Мария Воронина

Строящийся собор

  Наша группа у городского краеведческого музея

  В. Никуляк держит в руках часть весла с легендарного фрегата «Паллада»

  Игумен Саватий с прихожанами

  Чтение акафиста в строящемся храме св.прав. война Феодора Санаксарского (Ушакова)

  На молебне в строящемся храме

Читайте все!

Концерт православной рок-группы «Ковчег» в исправительной колонии строгого режима №5

На концерте в ДК

  Православная рок-группа «Ковчег»

  Директор краеведческого музея Н.С.  Влах благодарит участников концерта

   Концерт окончен. В центре — иерей Андрей Колобов

  Инструменты упакованы. Пора домой…

  …вот на этом автобусе

  Приехали

 

 

 

 

 

p style=»text-align: justify»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «20 и 21 сентября состоялась культурно-миссионерская поездка в г. Советская Гавань»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.