«Когда Вы вернетесь в свой город на Неве, вспоминайте наш город на Амуре»

20 ноября в рамках концертного тура «Моя святая Русь», организованного  отделом культуры епархии,  православная певица Лилия Евсеева (г. Санкт-Петербург)  посетила заключенных женской колонии № 12 и порадовала их своим творчеством. 

«Добрый день, дорогие сестры, ведь по православной традиции мы все — сестры во Христе», — этими теплыми словами Лилия начала свою программу.

Во время всего концерта в зале царила тишина: заключенные, среди которых и совсем молоденькие девушки и взрослые женщины, вслушивались в слова песен, смахивая слезы с глаз.

Лилия Евсеева достаточно откровенна в своем творчестве, проста и понятна. Ее песни — это она сама, на концерте Лилия рассказывала о рождение каждой из них. Конечно, эта искренность певицы не могла не тронуть сердца слушателей, да и как иначе — ведь искренне протянутая рука никогда не повисает в воздухе. И это чувствовалось: отклик в сердцах заключенных выражался в их слезах, в их аплодисментах, в их просьбах исполнить еще и еще несколько песен. Долго не отпускали они нашу гостью, после концерта все окружили ее, задавая все новые и новые вопросы о творчестве, о святых, о городе, из которого она приехала, просили помолиться за них.

В знак своей глубокой признательности руководство колонии преподнесло Лилии красивый парусник,  сделанный руками заключенных: «Пусть он будет Вам, как парусник надежды. Когда Вы вернетесь в свой город на Неве, вспоминайте наш город на Амуре».

В этот день было много подарков: Лилия Евсеева привезла с собой иконы и книги о прославленных петербургских святых, мы раздавали свежие номера епархиальной газеты «Образ и подобие», журнала «Душа». Привезли подарки и для малышей из детского дома: мягкие игрушки и красочные книги, приобретенные на выделенные епархией средства.

«Несомненно, такие поездки наш отдел будет продолжать. Есть ряд новых идей   культурно-просветительского направления», — сказала руководитель отдела культуры Тамара Ивановна Яроцкая в заключении встречи.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.