Концерт как повод для диалога

IMG_2649Продолжается гастрольный тур Лилии Евсеевой по населенным пунктам Хабаровского края. С успехом прошли концерты православной певицы в городах Бикине, Вяземском и Советской Гавани, поселках Переяславке, Эльбане, Заветах Ильича.

С искренней душевной теплотой встречает Лилию Евсееву дальневосточный зритель. Для многих ее творчество — настоящее открытие. После двух отделений концерта публика еще долго не отпускает певицу со сцены: люди задают многочисленные вопросы о творчестве и просят исполнить еще несколько песен.

В поселке Заветы Ильича Восточного благочиния выступление Лилии стало неожиданным, но, несомненно, приятным подарком ко Дню Матери, на празднование которого певицу пригласили в качестве гостьи воспитанники воскресной школы.

Во многих населенных пунктах концерт становился началом диалога с жителями о духовной жизни в городах и поселках, о возможности ее разнообразия посредством совместной работы с отделом культуры Хабаровской епархии.

В ходе общения с прихожанами и настоятелем прихода святого великомученика Георгия Победоносца протоиереем Константином Жигалиным возникала идея организации на базе отдела культуры семинаров-практикумов по культурно-просветительской работе «на местах» для представителей приходов из отдаленных поселков края.

Идею руководителя отдела культуры Тамары Ивановны Яроцкой с энтузиазмом поддержали православные верующие Эльбана и других населенных пунктов. После окончания работы лектория «Духовные основы русской культуры», вызвавшего большой интерес у жителей края, приходская культурно-просветительская деятельность станет особенно востребована не только среди воцерковленных людей, но и среди всего населения, а для кого-то, возможно, станет началом пути к храму.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.