Программа Рождественских мероприятий отдела культуры

shutterstock_89118910Дорогие читатели! Представляем программу праздничных Рождественских мероприятий отдела.

Фестиваль «Рождество глазами детей» подготовлен совместно городским управлением культуры и епархиальным отделом культуры. Приглашаем детей и их родителей:

5 января в 14:00 в Музее истории города (Ленина, 85, правое крыло здания) — торжественное открытие фестиваля.

11 января в 15:00 в Городском дворце культуры (Ленина, 85) — конкурс на лучшее исполнение рождественских песен и колядок.

15 января в 16:00 в Городском дворце культуры — конкурс на лучшую театральную постановку.

20 января в 14:00 в Городском дворце культуры — церемония награждения участников фестиваля и в 17:00 — гала-концерт участников фестиваля и церемония награждения победителей.

8 января около четырехсот ребят от пяти до четырнадцати лет из семей священнослужителей, прихожан, учащихся воскресных школ Хабаровского благочиния, а также школ-интернатов и многодетных семей г. Хабаровска получили приглашения на архиерейскую Рождественскую елку в Городской дворец культуры. Их ждет увлекательная программа, в которой примут участие образцовый детский ансамбль русской народной песни «Млада» (рук. Т. Митрофанова), образцовый ансамбль классического танца «Дивертисмент» (рук. А. Меньярова, О. Березкина), ученики воскресных школ, православный театр «Зонтик и К».

10 января в 18:30 приглашаем всех желающих в актовый зал Хабаровской духовной семинарии на просмотр и обсуждение фильма «Обитель Сергия. На последнем рубеже» в рамках заседания киноклуба «Золотой Витязь». Вход свободный.

17 января в 18:30 в Хабаровской краевой филармонии состоится праздничный концерт сводного хора Хабаровской епархии «Христос рождается — славите!». Билеты можно приобрести в иконных лавках хабаровских храмов и кассе Хабаровской краевой филармонии.

shutterstock_8207461

Справки по тел. 31-01-04; 89625844570

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.