Музыкальные «Рождественские встречи»

OТрадиционно в рамках фестиваля «Рождество глазами детей», предваряя его, проходят «Рождественские встречи», в которых принимают участие юные музыканты.

21 декабря в зале Дальневосточного художественного музея состоялось выступление учащихся и педагогов детской музыкальной школы № 1, которое они назвали  «Рождественским приношением». Почти два часа длился концерт, в котором выступали юные пианисты, скрипачи, домристы. Рождественские песнопения, веселые новогодние песни прозвучали в исполнении вокального коллектива «Улыбка» под управлением Светланы Воробьевой и ансамбля «Веселые нотки» (руководитель Ольга Боровкова).

А уже на следующей неделе, 26 декабря, свой вариант «Рождественских встреч» представили студенты и учащиеся школы искусств и Хабаровского краевого колледжа искусств. Для гостей, приглашенных в актовый зал колледжа, в музыкальных и поэтических образах словно бы ожили герои тех далеких и в то же время близких, волнующих событий. Таинственное, переливающееся звучание вибрафона в пьесе «Полночная звезда» (студентка Юлия Нелюбина), квартет валторн Григория Юричина, дуэт флейтистов, вариации Шуберта в исполнении студентки Марии Сошниковой, фольклорный ансамбль «Елань» Татьяны Пестревой придали этому событию фестиваля особый торжественный колорит. Видеоряд, основанный на картинах зарубежных и русских художников, подробно проиллюстрировал главные сюжеты Рождества.

OO

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.