А у нас новинки.

Совсем вовремя подошли наши новинки, которые мы специально заказывали для нашей выставки-форума «Радость слова».

Итак, знакомимся, покупаем, времени осталось не так уж и много!

yanich-pavel-patriarh-serbskiy 

Йован Янич — Павел Патриарх Сербский – «Будем людьми» — Жизнь и слово Патриарха Павла.

«Человек не может выбирать ни время, ни место, когда и где ему родиться, ни условия и обстоятельства, в которых ему предстоит жить.Это не зависит от нас. Но то, что от нас зависит и чего от нас ждут, состоит в том, чтобы быть людьми — всегда и везде».

 Всегда и везде он держался просто, как один из нас. И даже став духовным главой всего сербского народа, он старался никак и ни в чем не показывать первенства перед другими за одним единственным-исключением — в служении. В Белграде патриарха Павла, кроме как на богослужениях, часто видели в городском транспорте или идущим пешком, с посохом в руке в магазин, на какое-нибудь собрание, навестить больных или по каким-то иным делам.

Долгим и тяжелым, поистине «тесным» был тот путь, которым прошел Гойко Стойчевич, впоследствии монах и владыка Павел, прежде чем еще при жизни его назвали святым.

4865

Ксения Кривошеина  «Мать Мария (Скобцова). Святая наших дней»

Труд Ксении Кривошеиной— пожалуй, самое подробное исследование жизненного пути матери Марии.

Читая вновь вышедшую книгу, понимаешь, что вторая часть ее названия — «Святая наших дней» — это не просто указание на время, в которое выдалось жить героине книги, но и ее характеристика. «Она была дочерью своего времени, той Европы и России, которая чаяла катастроф и взрывов, чуяла и предрекала безысходность», — так пишет автор в предисловии к своему труду.

Труд Ксении Кривошеиной — попытка взглянуть на жизнь матери Марии объективно, без идеологических штампов.

33667869b03eff3dc31733d6daba9e14Верую. Большая книга русской духовной прозы.

Подарок себе и близким!

Издательство «Никея» представляет большую книгу русской духовной классической литературы. В подарочный сборник вошли произведения русских классиков, посвященные поиску веры и встречи человека с Богом.

Здесь представлены произведения разных авторов и эпох. А. Пушкин, М. Салтыков-Щедрин, Н. Лесков, А. Куприн, Л. Пантелеев, Д. Мамин-Сибиряк, Б. Зайцев, Н. Гоголь и другие.

Созданная с использованием дизайнерских материалов, кремовой бумаги, а также дополненная закладкой-ляссе и цветным обрезом, эта книга станет достойным украшением любой семейной библиотеки!

1011544623

Люди Грузинской Церкви. Истории. Судьбы. Традиции.

 Грузия — это слово струится солнечным светом, наполняя сердце теплом и радостью. Семнадцать веков христианской традиции и православной культуры, семнадцать столетий героической истории.

В книге собраны девять интересных жизненных историй — есть здесь и митрополиты, и священники, и монахини, есть, конечно же, среди героев и миряне — политик, педагог и известный кинорежиссер.

В ней очень много фотографий, есть карта, на которой отмечены епархии, святыни Грузии и отдельно святыни Тбилиси и Мцхета, в приложении к девяти историям публикуются проникновенные и остроумные короткие художественные рассказы митрополита Серафима (Джоджуа).

SiversИзгнанные, но не сломленные: Дневник графини Ольги Васильевны Сиверс, 1918–1920

Дневник графини О.В.Сиверс, представительницы старинного дворянского рода, охватывает тяжелый для России период: годы Гражданской войны, с января 1918 по январь 1920 года.

Главная ценность этой книги — честное свидетельство, правдивые воспоминания человека, оказавшегося в самой гуще исторических испытаний. В этих экстремальных условиях ярко проявляются характеры людей: кто-то становится предателем и мародером, кто-то становится героем. Пережив тяжелые лишения, гибель самых близких людей, Сиверсы вынуждены уехать в эмиграцию.

Издание адресовано широкому кругу читателей, всем тем, кто интересуется подлинной историей России.

….и это далеко не все книги, есть ЕЩЕ, ЕЩЕ и ЕЩЕ….Пасха не за горами, книга, диск с фильмом или музыкой  — отличный подарок родным и близким. Все это вы найдете у нас на выставке «Радость слова»

wallpaper

ЖДЕМ ВАС: Дальневосточная научная библиотека, ул. Муравьева-Амурского, 1.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.