«…Есть любовь, и есть печаль, остальное – ложь».

IMG_5961Это очень хорошо, когда мечты сбываются. Такие, знаете, простые  человеческие мечты. Может кому-то это покажется пустяком, но то, что мы сделали в субботу вместе с православным театром куклы и актера «Встреча», наши подопечные из женской колонии ждали  почти два месяца.

IMG_5973

Спектакль под названием «Времена не выбирают», режиссером которого является художественный руководитель театра Иван Стремский, стал настоящим подарком для осужденных.

художественный руководитель театра "Встреча" Иван Стремский

художественный руководитель театра «Встреча» Иван Стремский

Перед спектаклем волновались все: и артисты, и зрители, ведь нечасто театр приезжает в колонию. Поездка была важна для всех. Думать, что эта миссия нужна только осужденным — неверно. Для нас она тоже необходима, прежде всего, чтобы мы не закостенели в своем жизненном уюте, в своей правильности.

IMG_5977IMG_5979

Очень теплой была наша творческая встреча: стихи, музыка в спектакле находили отклик в сердцах осужденных, это было видно по слезам в их  глазах, по их улыбкам, по их  аплодисментам.

IMG_6018

IMG_6036

Договорились, что встречаться будем чаще. В планах показать спектакли «Колыбельная России» и «Девочку со спичками» на Рождество Христово. Дай Бог, чтобы получилось. Я знаю, что они будут молиться: так бывало уже не раз. И еще знаю, что Господь услышит их молитвы, и  у нас все получится.

 Так поется и в песне «Вера» из показанного спектакля:

«Есть непознанная даль, ты поверишь, ты поймешь:

Есть любовь, и есть печаль, остальное – ложь».

IMG_6045

IMG_6055 IMG_5989

IMG_6026IMG_6058

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.