Об уроках истории расскажет музыка великого композитора.

information_items_5360719 ноября в 12-00 в Хабаровском колледже искусств состоится концерт японского пианиста Садакацу Цутида.

Садакацу-сан  уже не первый раз дает концерт в Хабаровске.  В ноябре зритель услышит в исполнении маэстро «Этюды-картины соч. 39» Сергея Рахманинова.

information_items_45275

«Это произведение было написано композитором в Москве, в годы революции, — рассказывает Садакацу Цутида, — и мой выбор пал на него не случайно. В 2017 году мы все будем вспоминать 100-летие перелома в России, я  решил показать эти события  сквозь призму музыки, в которой явно обитает сердце и переживание великого русского композитора за свою страну».

Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает всех любителей классической музыки на концерт пианиста.

Вход свободный.

Хабаровский краевой колледж искусств, ул. Волочаевская, 162 (тел: 31-01-04, 8 909 858 07 34)

Справка:

Садакацу Цутида — лауреат премии международного конкурса пианистов им. С.В. Рахманинова в г. Москве, выпускник Московской государственной консерватории. В настоящее время преподает в университетах Шокэй-Гакуин и Мияги-Гакуин в городе Сэндай (Япония). Во время учебы в Москве принял православие с именем Матвей.

Понимание и принятие всей своей душой русской культуры, а позже и православной веры определило весь дальнейший путь маэстро: «Помню, что у нас дома часто звучала музыка. И вот недавно мои родители прислали записи музыкальных произведений, которые давали нам слушать в детстве, — как же много в них оказалось русской музыки, которую потом узнавал в России во время учебы…»

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.