«Встреча» в колонии

IMG_2692Это становится доброй традицией отдела культуры  на большие церковные праздники, такие как Пасха и Рождество  посещать колонии с  духовно-просветительской программой. И если на Пасху – это  традиционные колокольные звоны, то на Рождество, конечно рождественский спектакль.

Не стал исключением и этот год.

21 января актеры православного театра «Встреча» (руководитель Иван Стремский) показали в женской колонии общего режима №12 спектакль «Вифлеемская гостиница».

IMG_2629

IMG_2638События спектакль разворачиваются в ночь рождения Богомладенца, красной нитью в нем прослеживается мысль всепрощения и любви, покаяния, веры и надежды – это все так необходимо и очень важно именно в таких местах, как колония.

IMG_2647

Артисты, своей игрой старались донести основную мысль до зрителя, что  Рождество – это великое событие: сам Господь вошел в жизнь мира. И с этого момента все изменилось, прежде всего —  внутри каждого из нас.

IMG_2642

Сорок минут, пока шел спектакль, в зале стояла тишина, зрители с замиранием сердца следили за действиями, происходящими на сцене. По окончании, они еще долго не могли расстаться с артистами, задавали вопросы, просили молитв.

IMG_2634

Всего в этот день посмотрело нашу историю  около 300 человек.

И конечно, какой праздник без подарков,  шоколадные конфеты были переданы в каждый отряд.

«Всегда есть место чуду, нужно только верить, правда»? – уже на выходе спросила меня одна из женщин осужденных, рассказала, что пишет стихи и будет готовиться прочесть свои сочинения нам на Пасху.

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.