Приходской клуб многодетных семей при Успенском соборе отметил День защиты детей

Конькова Ирина, многодетная мать, член клуба многодетных семей. Фото: Александ Сунгоркин 05.06.2013

1 июня – это, прежде всего, начало лета, начало летних каникул. Этот день отмечается как Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.  Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Вот и наш клуб многодетных семей, созданный при соборе Успения Божией Матери, был приглашен на праздник, который состоялся 1 июня в краевом центре. На сценической площадке в парке культуры и отдыха прошел международный праздник — День защиты детей. Организатором праздника являлась  Хабаровская благотворительная общественная организация «Союз женщин Хабаровского края».   На празднике присутствовали в основном дети младшего школьного и дошкольного возраста с родителями и наши многодетные семьи.


В течение всего праздника детей под музыку веселили клоуны: они устраивали множество конкурсов и соревнований. Всем очень запомнилось выступление юных спортсменов-каратистов. Однако наибольший восторг у детей вызвала возможность самим поучаствовать в спортивных, интеллектуальных, творческих конкурсах. Самые же маленькие в течение всего праздника веселились и танцевали с клоунами. Программа праздника включала в себя также и выступления  детских творческих коллективов, очень запомнился и полюбился всем танцевальный ансамбль детей из национального  поселка  Дада.

Но кульминацией этого праздника явилось выступление и наших семей. Так многодетная семья Улихиной Анны Владимировны и Тимофея Юрьевича исполнила замечательную песню «Гимн многодетной семьи», а сын Тульцевых прочитал замечательное стихотворение, которое посвятил своей любимой сестренке. Семьи были удостоены аплодисментами благодарных зрителей и грамотами  организаторов праздника.


По окончанию представления  все участники получили в подарок воздушные шары и сувениры.  После чего мы всей дружной компанией с удовольствием поели мороженое, которым всех нас угостила В.И.Дегтярева, наш идейный вдохновитель и организатор  клуба многодетных семей,  а  желающие еще  смогли покататься на аттракционах. То, что праздник удался, можно было определить по радостным лицам детей и их родителей.

Как мало надо для счастья – хорошее настроение, солнечная погода и улыбающиеся лица детей!

Запись опубликована в рубрике Отдых. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.