От нуля и старше: хабаровские семьи участвуют в «спортивном проекте»

Юлия Шутова. Информационный отдел Хабаровской епархии 01.09.2014

30 августа 2014 года безлюдные пока (ведь учебный год еще не начался) коридоры Дальневосточной государственной академии физической культуры наполнились смехом, топотом ребячьих ног, гулом голосов – это многодетные семьи Хабаровска пришли в один из спортзалов этого учебного заведения, чтобы зарядиться хорошим настроением и привести в порядок свою физическую форму.

Сектор поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии реализует грантовый проект «В здоровом теле — здоровый дух», созданный на средства Министерства социальной защиты Хабаровского края.

Взрослые и дети разных возрастов: от тех, кто «приехал» на коляске с соской, до школьников, с азартом принялись за предлагаемые им игры и упражнения.

Занятие с семьями провела профессор кафедры «РиСОТ» Дальневосточной государственной академии физической культуры Мешкова Валентина Андреевна, которая отметила, что    Физкультура необходима и важна абсолютно для каждого ребенка, для его развития, здоровья, становления характера. «Физкультура является частью общей культуры человека, а также частью культуры общества и представляет собой совокупность — ценностей, знаний и норм, которые используются обществом для развития физических и интеллектуальных способностей человека. А такие вот «семейные занятия» — прекрасный способ объединить и сплотить семью. Стать еще одним поводом для общения».

Свисток, и вот взрослые и дети, поделившись на «младшую» и «старшую» группы, уже приступили к выполнению «команд». Пока старшие играли в футбол, младшие делали разминку и участвовали в веселых стартах. Через 10 минут азарт взял свое: и многодетные матери били по мячу с таким же задором, как и их школьники-мальчишки.

— Сами бы никогда не выбрались в таких мероприятиях поучаствовать, — делятся взрослые. – А тут! Столько удовольствия! Да и дети в восторге…

Занятия в спортзале, а с сентября и походы в бассейн – все это ждет многодетные семьи, участвующие в проекте епархиального Сектора семьи.

Желающих присоединиться просим звонить по тел. 8914-4075-222 (Ольга Владимировна) и 8909-8502-192 (Любовь Александровна).

 




Запись опубликована в рубрике Отдых. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.