Я б в кондитеры пошел, пусть меня научат!

Юля Мордвинова

Ура, дождались! С таким возгласом дети клуба многодетных семей «Ландыши» отправились на экскурсию  кондитерской фабрики. Во многих экскурсия дети и взрослые клуба принимали участие, но в такой, где можно увидеть процесс  изготовления украшения тортов, сделать своими руками кремовую розочку  и попробовать сделанные сладости с чаем,  случилась впервые.

Когда перед экскурсантами вдруг открылись шторки на окошке кондитерского цеха, всем стало интересно «Что же там?». И как в сказочном царстве на глазах изумленной публики стали происходить чудеса. Кондитер принесла бисквитный торт и начала процесс его украшения. В ее руках вдруг белый крем стал окрашиваться во все цвета радуги.  Из этого цветного крема с помощью нехитрого приспособления, называемого кондитерским шприцем,  ловкими движениями кондитер стала наносить на коржи торта узоры, которые превращались в различные завитки, восхитительные цветы и замысловатые фигурки. В результате все увидели, как простые коржи превратились в праздничный торт, а иначе сказать в кондитерский  шедевр.

А далее, стало еще интереснее,  кондитер продемонстрировала мастер-класс по украшению торта. Все желающие подходили к кондитеру брали инструмент в руки, кондитерский мешочек с кремом и цветы стали расти на глазах у всех и их можно кушать!

По окончании экскурсии всех напоили чаем с изготовленными собственноручно кондитерскими изделиями, украшенными пирожными — корзиночками.

После экскурсии взрослые услышали, как дети говорили друг другу «Я буду кондитером!»

Теперь есть надежда, что кондитерская фабрика «Хабаровская» не закроет свое производство из-за отсутствия рабочих – кондитеров.

DSC01033DSC01028DSC01082

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.