Мы в ответе за тех, кого приручили!

IMG_0064IMG_0044IMG_0037IMG_0074IMG_0069IMG_0031IMG_0078IMG_0087IMG_0057IMG_0023IMG_0089

Автор статьи Нина Никтина, фото Ирина Кристиогло

22 мая 2016 г приходской клуб многодетных семей «Ландыши» поучаствовал участие в акции «Собака — обнимака», которую организовал Хабаровский центр ездового спорта «Тандем.» Суть мероприятия заключалась в том, что все желающие могли в рамках акции пообщаться с животными, сфотографироваться на память и вдоволь наобниматься с ними. В свою очередь для нас, родителей, это возможность познакомить детей с животными, рассказать и объяснить, что собака это «друг», которого не только нужно любить, но и «друг» за которым нужно ухаживать, заботиться и никогда не бросать! Радость от встречи с удивительными собаками, похоже, ждали не только дети, но и их родители, которые ничуть не уступали своим детям и обнимались, и фотографировались с четвероногими друзьями. В свою очередь собаки отличались завидным терпением и стойкостью. Не каждый пес стерпит такое от посторонних, да еще когда их так много. Этим утром ни одна собака не была обойдена вниманием! В акции участвовали собаки разных пород — хаски, доги, доберманы и даже французская болонка, похожая на воздушное облако.

Во время разговора с хозяйкой болонки смогли выяснить интересный факт, оказывается собаку данной породы покрывает подшерсток, без волос и линяют они один раз! Это происходит, когда собака взрослеет и перестает быть щенком. Это так, на заметку для тех, кто мечтает о четвероногом друге, но из-за аллергии лишал себя этой радости!

Родители и дети клуба многодетных семей «Ландыши» выражают огромную благодарность Ирине Маратовне Кристиогло, за организацию детей и взрослых клуба и фотосъемку замечательной акции «Собака-обнимака».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.