«Шерстянная живопись»

img-20161009-wa0018В прошедший воскресный день, 9 октября клуб многодетных семей собрался для творческих трудов, на мастер-класс по изготовлению картин  из шерсти, который провела член клуба Мазикина Галина.
Галина мама 5 детей, несколько лет назад она самостоятельно обучилась изготовлению изделий из шерсти путем валяния вручную. Её изделия  (шарфы, шапочки, варежки, комплекты для бани, сумки картины и др.) выставляются на различных выставках декоративно прикладного творчества и с удовольствием раскупаются. Вот и мамы клуба с детьми собрались, что бы заняться «шерстяной живописью».   Удивительно, что картины из шерсти могут быть созданы своими руками даже людьми, которые не имеют к живописи никакого отношения. В этом творчестве не обязательно уметь рисовать, когда создаешь картины из шерсти. Картина создается по образцу, но при ее виде создается ощущение, что перед вами настоящая акварель талантливого художника.
Работы получились   у всех!!! Это прекрасный отдых и возможность выразить свое внутреннее «я». Дети навсегда запомнят  те счастливые часы, которые они провели с мамами, создавая свои маленькие шедевры! Может чуть смешные, может неуклюжие, но сделанные своими руками и вместе с МАМОЙ! После трех часового творения был сделан памятный снимок всех шедевров в руках счастливых мам и детей.
По окончании  мастер-класса все члены клуба собрались за столом с пирогами и сладостями, чтобы за чашечкой чая проводить семью Никитиных отбывающих к новому месту служения. Члены клуба многодетных семей пожелали отцу Роману, матушке Нине и их троим детям Божией Помощи в трудах на Камчатской земле, теплой встречи с друзьями и родными, новых инициатив на благо Русской Православной Церкви. На память семье подарили фотоальбом, с фото всех событий и мероприятий клуба «Ландыши». Руководитель клуба В.И.Дегтярева пожелала семье Никитиных использовать полученный опыт Хабаровской епархии в создании семейного клуба и выразила надежду, что для многодетных семей Камчатской земли они создадут подобный клуб, с которым «Ландыши» будут общаться.img_20161009_050450img_20161009_065813img_20161009_065818img_20161009_065759 img_20161009_065853

Запись опубликована в рубрике Встречи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.