Каникулы в коровнике

Утро первого января.

Оставляя позади заиндевевшие деревья, долетели до Петропавловки всего за сорок минут. Hi way! Отдых всей семьей на свежем воздухе заключался в очищении от снежных заносов монастырской территории. Дружно и слажено все работали три часа за исключением Маши, которая от протяжного «му-у-у» сразу теряет волю. Она как-то быстро переместилась в коровник, и увидели мы ее только к обеду, т.е. к четырем часам.

«А можно до завтра остаться?»

Маша, с младенчества не отличавшаяся покладистым характером, посещала Петропавловский монастырь самостоятельно без родителей с трехлетнего возраста. Вспоминаю, как в шутку сказала ей: «Тебя, Маша, только монастырь исправит». И та, вздохнув пятилетней грудью, подтвердила: «Да, мама, только коровник!»

«Матушка, благословите остаться до завтра, родители разрешили.»

На следующий день.

WhatsApp: «Мама, привези мне вещи, матушка, ругает, что от меня коровником на весь корпус несет». «Передать сможем только завтра, терпи!»

Завтра: «А можно мне до четвертого остаться?»

Четвертого: «А можно до восьмого?»

Восьмого под комментарии сестер забирали пропахнувшего насквозь ребенка: «Только два раз проспала, а так каждый день в шесть утра уже в коровнике». И будильник не нужен.

Можно предположить, что ни Маша, ни трехдневная Муренка благословения матушки на selfy не брали.

IMG_0743

IMG_0797

IMG_0744   IMG_0801

Запись опубликована в рубрике Дети, Отдыхаем. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Каникулы в коровнике»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.