Святейший Патриарх Кирилл и девочка Мила.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к православным верующим с просьбой удочерить девочку Милу, написавшую ему письмо, в котором она рассказала о своей участи и о том, что хотела бы иметь родителей.

Предстоятель Русской православной церкви в среду поздравил детей, приглашенных на патриаршую Рождественскую елку в Государственный Кремлевский дворец. Во время представления патриарх обратился к собравшимся в зале.

«Мы должны помнить, что чем больше мы делаем добра людям, тем больше добра возвращается нам, тем мы становимся счастливее. И я хотел бы призвать в первую очередь наших православных людей усыновлять сирот, не бояться этого. Никогда тот, кто усыновляет или удочеряет и кто отдает себя этим детям, не бывает несчастлив, он сторицей получает доброе», — сказал патриарх.

В свою очередь, как уточнил журналистам руководитель патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков, Мила росла в детдоме с младенчества, поскольку от нее отказались родители. Сейчас она живет в Марфо-Мариинской обители милосердия, учится во втором классе. «У нее есть некоторые осложнения по здоровью, связанные с кистями рук. Она написала патриарху некоторое время назад письмо с просьбой о том, чтобы он помолился о ней, и о том, чтобы у нее нашлись родители», — сказал Волков.

Предстоятель РПЦ пригласил Милу на патриаршую елку в Кремле, где впервые встретился с ней и поговорил. «Я сегодня в зал прошел с девочкой Милой, которая здесь сидит. Она тоже пока еще находится в детском доме, но я молюсь о том, чтобы появились папа и мама, которые бы взяли ее, и я очень надеюсь, что это произойдет», — сказал патриарх, выйдя на сцену ГКД.

Он добавил, что «воспитание детей — это не потеха и не удовольствие, это всегда огромный труд». «А если мы берем того, у кого может быть какой-то недостаток, врожденный или приобретенный, даже иногда какая-то болезнь, мы делаем великое, святое дело. Вкладывая в возрастание таких детей свою душу, мы становимся пастырями, мы становимся счастливыми, и встречная любовь окрашивает нашу жизнь в замечательные краски», — сказал патриарх.

Прочла я эту статью и поразмышляла немного:» Если  бы каждая семья, в которой нет детей, или их  немного — один, два, или даже три — взяла бы ребенка из детского дома, сколько детей станет счастливее, сколько сирот найдет себе папу, маму, дом. Ведь дети так об этом мечтают. Дорогие, давайте задумаемся над этим вместе!».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.