Фильм о походе команды «Таганок» из Якутии в поселок Охотск

Маршрут: Республика Саха (Якутия) – р.п. Охотск.

Время в пути: 24 июля – 19 августа.

О команде»Таганок» :  двое из Подмосковья, пятеро человек из Рязани и области, ну и я, священник Хабаровской епархии. Двоим из нашей группы за шестьдесят лет, одному за полтинник, а остальным за сорок. Я был самым младшим. Вся команда состояла из путешественников бывалых, с большим опытом водных сплавов.

Чтобы понять из чего состояла наша экспедиция, надо понять, из чего состоял день и умножить на 25.

Итак: Подъем в 6.00. Завтрак. Сборы лагеря. До обеда путь делился на пять ходок. Каждая состояла из пятидесяти минут ходьбы и десяти минут отдыха. После пятой ходки – обед. В лесу мы готовили на дровах, если остановка была в горах, то на газу. После обеда путь состоял уже из четырех ходок, или на сколько хватало сил. Вечером привал, ужин, посиделки у костра и отбой. По такому распорядку мы жили 25 дней, за исключением «дневки», «стапеля» и незапланированной стоянки на леднике Мус-Хаи, где мы на сутки задержались из-за непогоды.

Пешая часть путешествия: 230 км.  На начало путешествия рюкзак мой весил 37 кг. Нести на себе такую тяжесть приходилось и по 17 км. Вторая часть- водная. Протяженность сплава по разным рекам Дальнего Востока составила 450 км. Здесь все было легче: и скорость другая, и расстояния, и по сторонам полюбоваться можно, ну а на рюкзаке сидеть гораздо приятнее, чем нести его на себе.

Про ледники, про быт наш, про медведей (из десяти встреч с хозяином тайги несколько удалось запечатлеть на камеру), о рыбалке и грибах, о природе и, конечно же, про нас, можно глянуть в этом фильме

Приятного просмотра!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.