Поездка в Биробиджан на праздник Николая Чудотворца

26 мая группа паломников, организованных паломническим центром Хабаровской епархии, посетила Биробиджан. Для паломников в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана был совершен молебен с акафистом Святителю и Чудотворцу Николаю перед ковчегом с частью его святых мощей. Затем паломники приложились ко всем хранящимся в соборе ковчегам со святыми мощами и к древней чудотворной Югской иконе Божией Матери.

Архимандрит Иннокентий провел для гостей из Хабаровска экскурсию по девятой епархиальной выставке «Узорье старого платка» и в качестве подарка предложил сфотографироваться с настоящим барановским платком.

После трапезы, которая была приготовлена в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии, паломники посетили храм Святителя и Чудотворца Николая, Свято-Иннокентьевский женский монастырь с. Раздольное и часовню во имя Всех святых, где на днях была завершена роспись стен.

Поездка была интересной и насыщенной, оставив в душе каждого паломника неизгладимый след от соприкосновения со святынями.

2 комментария

  1. Денис:

    Необыкновенно вкусная вода прям из монастыря, матушка Анастасия просто светится, а судя по хозяйству монастыря, работы там хватает. Она кстати приглашала паломников им помочь, так что если есть желающие звоните в паломнический центр. Все прошло просто замечательно. Неожиданно и интересно было попасть на службу с Епископом Иосифом.

  2. ирина:

    Очень понравилась поездка в Биробиджан, действительно очень благодатная,хотелось бы поехать еще.

    спасибо организаторам и принимающей стороне,очень душевный прием.