Разработана новая программа на праздник Серафима Саровского

Паломнической службой разработана новая программа по монастырям Приморья на праздник прп. Серафима Саровского. Впервые хабаровские паломники поучаствуют в Божественной Литургии в храме-часовне Преображения Господня на Курортной (Преображенской) сопке, посетят женский монастырь Казанской иконы Божией Матери с.Раздольное, храм св. прп. Тихона Калужского  с.Алексеевка — старейшего из сохранившихся церквей Владивостокской епархии, чудотворный Тихоновский источник, а также побывают в храмах г.Владивостока, приложатся к Порт-Артурской иконе Божией Матери, мироточивой иконе св. вмч. Параскевы Пятницы, мощам прп.Илии Печерского. А на праздничные богослужения  паломники останутся в Свято — Серафимовском мужском монастыре на о.Русский.

3 комментария

  1. матушка:

    Разработана новая программа на праздник Серафима Саровского… Прочитала, обрадовалась, сразу заглянула на страничку: что придумали к празднику, ведь стартует юбилейный год (в 1992 году была открыта милостью Божией горка, где предстояло народу воцерковляться и возводить храм во имя преп. Серафима, любимца Матери Божией)… Огорчилась, оказалось, что у паломнического центра задумка иная: вывезти из Хабаровска людей в соседнюю епархию… Пока не поздно, может быть исправить ситуацию и организовать туры к нам,недаром дни памяти преподобного Серафима изначально ассоциируются с Пасхальной радостью. На приходе есть , что показать и рассказать, старые прихожане хранят в памяти много незабываемых свидетельств заступничества преподобного отца нашего Серафима Саровского, Матери Божией, Архистратига Божия Михаила, мученицы Вероники (евангельской кровоточивой, исцеленной Спасителем). Прихожане готовятся к встрече гостей, помогите как можно большему количеству людей узнать о сокровищнице Приамурской митрополии, батюшка Серафим Вас не забудет, ни в сем веке, ни в будущем…

  2. матушка:

    А переночевать на горке тоже можно будет, испросим благословения и помолимся о всех, вместе с батюшкой Серафимом…

  3. slovo:

    Матушка права. МЕСТО СВЯТОЕ,есть брошюрка в храме Серафима Саровского,где все написано как было явление батюшки Серафима.
    В пору к нам паломников из других епархий возить.