Остров Мальта Земля святых апостолов -по запросу

Маршрут

Остров Св.Павла → Мдина (древняя столица Мальты) → Рабат → Меллиха → Валлетта → Острове Гозо

Стоимость

38 500 рублей + пролет до Москвы

Включено

Размещение 2-3-местное, завтраки, паломнические поездки, страховка, авиа Москва-Мальта-Москва

Программа

1 день

Авиаперелет Москва – Мальта.

2 день

Остров Св.Павла: Поездка по морю на остров, около которого предположительно разбился корабль, на котором Св.Павла везли на суд к римскому императору. На нем установлен величественный памятник Св.Павлу и ежегодно большое количество христиан посещает его для молитвы.

Осмотр небольшого, но примечательного храма Св.Павла в Сент Полз Бэй, расположенного в виду острова Св.Павла. Это место первой молитвы Св.Павла и Св.Луки на суше, куда их доставили на лодках после того, как разбился корабль.

3 день

Мдина – Рабат:

-Грот Св. Павла – это место в г. Рабате, где святой укрылся, жил, творил молитвы, читал проповеди, исцелял больных и крестил первых христиан на Мальте. Все это время он находился под стражей до отправки в Рим.

— Возможно !!!-(они не всегда открыты) катакомбы Св. Агаты : подземную часовню, где она укрывалась и молилась в течение нескольких месяцев, с уникальнейшими фресками 11 века с изображениями Св.Агаты, Св. Павла и Богородицы , и собственно катакомбы – подземное кладбище 2 и 3 веков до Рождества Христова.

— в Мдине – древней столице Мальты- главный собор Св.Павла, который был построен на месте виллы римского наместника Публия, куда доставили Св.Павла после кораблекрушения и где он совершил чудо исцеления отца Публия.

— Храм и монастырь «Во имя Богородицы из грота» в г. Рабате стал также местом паломничества с 1999 года, когда во время религиозной процессии из глаз мраморной иконы Богородицы потекли кровавые слезы, Богородица о чем-то скорбила! Независимые эксперты подтвердили, что по химическим и биологическим компонентам слезы Богородицы идентичны человеческой крови. Долгое время икона была спрятана, но сейчас она открыта перенесена в открытую часовню и к ней бывает открыт доступ…

-Часовня Св.Агаты, которая приняла мученическую смерть через усекновение груди и сожжение заживо.

4 день

Север Мальты — Меллиха:

-Часовня в пещере, где находится самая старинная на Мальте икона Богородицы с младенцем Иисусом, написанная Св.Лукой ?(что не подтверждено окончательно) – или возможно являющаяся православной святыней, так как какое-то время (конец VI — начало IXв.в.) Мальта была под правлением Византии. Выше на холм приходская церковь Богородицы–Победительницы.

-Через дорогу – маленький грот Пресвятой Богородицы со святым источником, обладающим целительной силой, особенно для детей.

5 день

Валлетта-столица Мальты.

-Посещение собора Пресвятой Богородицы в Мосте (“Ротонды”) – третьего в Европе и четвертого в мире по величине, где во время Второй мировой войны произошло чудо спасения верующих во время службы, когда бомба упала в собор.

— Храм Кораблекрушения Св.Павла в Валлетте хранит две святейшие реликвии – косточку из левого запястья Св.Павла ( здесь ее называют десницей Св.Павла), и часть мраморной плахи, но которой по решению римского суда он был обезглавлен.

— Собор Св. Иоанна Крестителя – кафедральный собор Мальты и уникальнейшее творение архитектуры 16 века, вызывающее всеобщий восторг , с фресками жизнеописания Св. Иоанна Крестителя. В одном из боковых приделов хранится чудесная икона Карафской Божией Матери.

6 день

Свободное время.

7 день

Остров Гозо:

— Базилика Та-Пину на острове Гозо — место паломничества верующих со всего света. Алтарем в ней является старая часовня, где Богородица являлась людям много раз и говорила с ними. Икона Богородицы является чудотворной, свидетельством тому являются многочисленные приношения, письма и фотографии исцеленных людей.

— Осмотр и других достопримечательностей острова.

— Собор Превознесения Богородицы- кафедральный собор Гозо, с очень интересными особенностями архитектуры.

8 день

Авиаперелет Мальта-Москва

Comments are closed.