ТИХИЕ ОБИТЕЛИ ПРАВОСЛАВНОЙ ФИНЛЯНДИИ с возможностью посещения САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Маршрут: Санкт Петербург → Линтула → Новый Валаам → Санкт-Петербург
Даты заезда:
1 январь

Стоимость: от 11 000 рублей
Продолжительность: от 5-ти дней

Включено: Гостевой дом в 2-3 местных номерах (душ, туалет на этаже)
2 завтрака, 1 ужин, паломничество, сопровождение православным гидом

Автобус по маршруту

Дополнительно оплачивается
Пролет от Хабаровска до Москвы. Размещение в монастырской гостинице с удобствами в номере — 45 евро, посещение музея, Шенгенская виза — 3200 руб
Питание в Санкт-Петербурге: завтраки – 100 руб, ужины – 150 руб
Доплата за размещение в Санкт-Петербурге: 500 руб/сутки

 Программа поездки

1 день

Вылет из Хабаровска в Москву. Вечерний выезд в Санкт-Петербург.

2 день

09.00  Выезд из Санкт-Петербурга (м.Парнас).  Прибытие на Новый Валаам.   Ужин (шведский стол) за доп. плату. Размещение в Гостевом доме в 2-3-х местных номерах с удобствами на этаже. Ночлег.

3 день

06.00 – Утреннее молитвенное правило в монастыре. Завтрак (швед. стол). Экскурсия по обители с посещением Спасо-Преображенского храма, где ныне хранятся чудотворные иконы Божией Матери Валаамская и Коневская. Посещение Линтульского Свято-Троицкого женского моанстыря. Экскурсия по территории монастыря и осмотр Свято-Троицкого собора. Возвращение на Новый Валаам. Ужин (шведский стол). Всенощное бдение. По желанию вечерняя пргулка на катере по озеру Юоярве (старинные каналы и шлюзы, поклонный крест на пути к монастырю). Ночлег.

4 день

06.00 – Утреннее молитвенное правило. 09.00 — Божественная литургия. Завтрак (шведский стол). Посещение Ново-Валаамского кладбища, расположенного недалеко от обители, в тихом лесу, где захоронены Валаамские старцы  Схиигумен Иоанн — автор «Письма Валаамского старца», отец Акакий (1874 — 1984), схииеромонах Ефрем. Братское кладбище осеняет огромный каменный крест. Свободное время. Выезд с Нового Валаама. Остановка в Йоэнсуу (для отдыха и приобретения сувениров). Отъезд. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург* 23.00.

* При желании программу паломничества можно начать или продолжить в Санкт-Петербурге. Замечательные новогодние или рождественские дни в Санкт-Петербурге останутся в Вашей памяти надолго.

Индивидуальный план паломничества может включать посещение Казанского собора, Александро-Невской Лавры, Вырицы, Царского села, часовни на Смоленском кладбище, могилки Ксении Петербуржской, Иоанновского монастыря (мощи Иоанна Крондштатского).

 

 

Comments are closed.