Круиз на престольный праздник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря Преображение Господне

16- 21 августа 2014 года

от 10100 рублей/ 4 дня

Включено: каюта выбранной категории, питание: по программе, экскурсии. Дополнительно : авиаперелет Хаб-Москва-Хабаровск , дорога до Санкт-Петербурга (ж/д или авиа)

valaam

1 день 17 августа 17.00.Начало посадки на теплоход. Регистрация паломников. Молебен о путешествующих. Отправление из С.-Петербурга на Валаам в 19.00. Ужин.

2 день 18 августа Прибытие на остров Валаам в 8.00. Завтрак. Пешеходная экскурсия с посещением скитов Валаама, горы Елеон, внутренних озер. Обед. Поездка на монастырском теплоходе вдоль живописного побережья Валаамского архипелага с наружным осмотром островных скитов. Экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского монастыря. Ужин. Поездка на праздничное всенощное бдение (по желанию).

a15bd38f2d90

3 день 19 августа — ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ Божественная Литургия в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря. Праздничный обед. Дополнительная экскурсия к островным скитам. Ужин. Отправление теплохода в С.-Петербург с о. Валаам в 21.00

4 день 20 августа Завтрак. Прибытие в С.-Петербург в 8.00 

Праздничные паломнические рейсы окормляются священником. Во время стоянки теплохода в Никоновской бухте о. Валаам паломники проживают в каютах и питаются в ресторане теплохода.
Питание трехразовое по уставу Русской Православной Церкви, в первый день – ужин. В день праздника перед литургией завтрака нет, в последний день – завтрак. Во время Петрова и Успенского постов, на которые приходятся рейсы, мясные и молочные продукты в меню не включаются.
Паломники праздничных рейсов примут участие в торжествах на острове Валаам, поклонятся мощам преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев, преподобного Антипы Валаамского.
При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде. В поездке необходимо иметь удобную обувь.

Указана минимально возможная стоимость круиза. Цена зависит от выбранного типа каюты.

Уточняйте цену при бронировании поездки.

Детям от 6 до 12 лет включительно предоставляется скидка 15%.
Дети до 5 лет включительно без предоставления места 2500 руб.

Comments are closed.