Итоги работы паломнического центра.

blagod

Дорогие наши паломники!
Заканчился Рождественский Пост и мы встречаем радостные зимние праздники ! Поздравляем и ждем вас на экскурсию «Татьянин день» 25.01 !
Можно подвести небольшие итоги нашей работы. Позвольте от лица нашего центра сердечно поблагодарить вас за преданность, терпение и внимание! Благодаря вам мы существуем и имеем возможность вместе приобщиться к вечным непреходящим ценностям христианства !

Главное наше направление – это поездки на Святую Землю. В 2013 году по линии Дальневосточного паломнического центра там побывало более сорока человек, из них 8 священников! В мае была отправлена большая группа из Хабаровска – 21 человек !

Сейчас идет запись дальневосточников в поездку в Израиль, Палестину и Синай с 05 по 15 мая 2014 года.

В 2013 году мы впервые с паломническими поездками побывали в городе Харбине (Северный район Китая) и в столице Японии — Токио. В этом году мы собираемся продолжить эту традицию и приглащаем в Харбин во время Великого поста в марте – с посещением русского кладбища и сохранившихся православных храмов. В Токио – в мае – очаг православия в Азии !

В сентябре 2013 года группа дальневосточников в составе 18 человек со священником побывала в Греции. Эта традиция тоже будет продолжена в 2014 году – в эти же сроки и уже знающим эту поездку О.Филаретом.
Три группы, общим количеством более ста человек посетили часовню воина Виктора на о. Уссурийский в прошлом году – давайте вместе догоним и перегоним это пока еще достижение. И поддержим русским духом и общей молитвой приграничный рубеж. Как только откроется навигация на Амуре – мы опубликуем график поездок на остров.
Надолго запомнится паломникам ноябрьская поездка в Арсеньевскую епархию. Благодаря благословлению на поездку священника Свято-Елизаветинского прихода Митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием, почти вся группа в составе 40 человек исповедовалась и причастилась Святых Христовых Таин у чудотворной Курской-Коренной иконы.

На празднование дней святителя Иннокентия Иркутского с 20 по 23 февраля мы предлагаем новую поездку по святым местам Иркутска. Это настоящее паломничество – 4 дня в поезде, 4 дня на Иркутской земле . Не упустите прекрасную возможность увидеть своими глазами всю красоту земли дальневосточной от Амура до Байкала и поклониться мощам святого угодника Божия! Без духовного окормления паломничество многое теряет. На наш призыв возглавить поездку откликнулся клирик епархии – о. Олег Разумов.

Осталось всего два дня для приобретения ж/д билеты в купе, дешевле, чем в плацкарте. Учитывая протяженность пути, это немаловажно.
Не упустите уникальную возможность с совместной молитвой отправиться в дальний путь поклониться земле, взрастившей таких святых угодников, как Иннокентий и Софроний Иркутские!

Паломничество многих подвигает к стремлению жить по Заповедям Божиим, жить с Богом во Христе и ради Христа Господа нашего. Многие люди обрели Бога в душе и сердце своем, нашли свою дорогу к храму и с верой в Бога, с молитвой на устах шествуют по этому нелегкому и тернистому пути, ведущему к храму, к Небу, к Богу, в Лоне Святой Единой Православной Церкви вне которой нет Спасения. От лица сотрудников центра и от себя лично от всей души приношу искреннюю и сердечную благодарность всем, кто был с нами в этом году и радостное приветствие для восхотевших присоединиться в следующем!

Божией помощи во всем, мира и благополучия!
Руководитель Дальневосточного паломнического центра
Шуткина Елена.

One comment

  1. Любовь:

    Желаю Вам помощи Божией в дальнейших делах.