Храм Петра и Павла  славит и празднует  Рождество Христово.

Каждый  христианин  стремится  к  соединению  с Богом, к приобщению  к его  нетварной  и Божественной  жизни, чтобы  достигнуть  спасения.  Кто-то  считает,  что  между Богом  и человеком  непроходимая  пропасть. Некоторые  говорят, что Бог устал нас любить  и к нему невозможно  приблизиться, но  чудо  Боговоплощения  полностью  разрушает  подобные  утверждения.  Сын Божий  стал  Сыном  человеческим  для  того, чтобы  человек  сделался   Сыном  Божиим.  Он  вочеловечился, чтобы  мы  обожились. Своим  воплощением  и искуплением  Христос  открыл  нам  путь  ко  спасению.

IMG_4180

После  ночного  праздничного  богослужения  празднество  совершилось  и днем  в сам  великий и светлый  праздник Рождества Христова.

IMG_4199

IMG_4189

По традиции воскресная  школа прихода  порадовала всех пришедших в этот  день в храм, пришедших поблагодарить  новорожденного Богомладенца Господа нашего Иисуса Христа за все, что мы имеем. Дети подарили  всем присутствующим  прекрасное выступление: музыкальный спектакль  о Рождестве  Богомладенца  Иисуса Христа.

IMG_4225

IMG_4230

IMG_4242

IMG_4243

В конце поздравления  всех  прихожан  одарили  бумажными ангелочками, сделанными  своими  руками. Был  вкусный обед в трапезной храма,чай с пирогами и задушевный  разговор  с родителями  детей  и  прихожанами  храма.

На Рождественский сочельник, еще в народе называется Святый вечер, все те же воспитанники воскресной школы поколядовали, а 7 –го в сам праздник, после  празднования  в  храме  —  продолжили радовать жителей города веселыми праздничными поздравлениями.

IMG_4175

И в этот прекрасный праздничный и светлый  день прозвучали такие замечательные слова: пусть на каждом (человеке —  христианине) сбудутся   слова Христовой молитвы:  «Да  будут все едино, как Ты, Отче, во мне, и я  в Тебе, так и они да будут в нас  едино.»(Ин.17-21).Аминь.

IMG_4178

 

Posted by at 11.01.2016
Filed in category: Без рубрики,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.