Свечечка говорит «Христос Воскресе»!

Третьекласники из общеобразовательной школы №3, вместе со своим классным руководителем Т.В.Феоктистовой, сегодня пришли к ставшему уже им любимому педагогу Трухиной Вере Григорьевне в городскую библиотеку имени А.С.Пушкина. Договорились вновь встретиться в эти пасхальные дни, чтобы пообщаться  и освежить в памяти, послушать и рассказать самим.

DSC02491

DSC02498

DSC02511

Вера Григорьевна интересно и красочно(видеорядом) рассказала о самом главном христианском празднике- Воскресении Христовом, о  земной жизни Христа, чудесах, которые Он творил; о чем проповедывал, о предательстве, распятии на Голгофе на кресте и на третий день – воскресение.

DSC02487

DSC02492

Было видно, что детям все это известно, они то и дело в унисон Вере Григорьевне все  это вторили, что-то уточняли, о чем-то переспрашивали. Наблюдать за всем этим было очень отрадно.

Классным руководителем Татьяной Владимировной с детьми была подготовлена интересная сценка в виде шести дней сотворения мира. Девочки, одетые в  цвета сотворения мира- белый, зеленый,  синий, красный- в стихотворной форме рассказали, как Господь сотворял  все видимое и невидимое на  Земле.

Викторина стала  закреплением всего, что они услышали сейчас и что знали с других встреч. Лес рук- все хотят отвечать. Сладкие призы за ответы уже не помещаются в ладонях.DSC02489

Матушка Акилина сердечно  поблагодарила всех участников встречи за такую  пасхальную  радость, которой они сейчас друг друга порадовали.

DSC02491

Дальше были  вкушение куличей, потом  конфет, потом опять куличей. Конфет брали с собой в карманы, чтобы угостить маму, папу,  у кого есть – то и брату  и сестричке. Праздник ведь, нужно угостить всех.

Делали все быстренько, пора бежать на уроки.

DSC02495к

Posted by at 13.05.2016
Filed in category: Без рубрики,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.