Новый  учебный год  в Воскресной школе в Советской Гавани.



img_5406

18 сентября начался новый учебный год в православной Воскресной школе г.Советская Гавань Свято-Петропавловского прихода. В этот воскресный день после Божественной  литургии Воскресная школа  вновь  встречала своих воспитанников.

Более 20-ти  мальчишек и девчонок переступили в этот день порог школы. Их встречали  преподаватели школы, ее  директор и духовник- настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Михаил Сабов..

img_5403

Встреча началась с короткого молебна перед началом всякого доброго дела. Все вместе пропели: «Царю Небесный…».Потом певчие пропели тропарь Пресвятой Троице:»Благословен еси, Христе Боже наш…». А батюшка всех присутствующих окропил святой водой и благословил на успешную учебу.

img_5399

Дальше всех  пригласили к праздничному столу  со всякими сладкими вкуснятинами: и тортик, и пирожные, и конфеты и еще много чего. Взрослые постарались и было видно, что у всех сегодня праздник: все снова повстречались после летних каникул и очень рады вновь друг друга увидеть.

После чаепития все вернулись в празднично украшенный класс, где директор ВШ вновь поприветствовала всех, и коротко рассказала об важности нахождения всех  именно здесь.Что вера в Творца Господа нашего Иисуса Христа есть самое главное в жизни у каждого. А все другое уже есть прилагательное к главному. Обозначила некоторые правила пребывания в ВШ.

Также было рассказано о предстоящем в ближайшее время епархиальном мероприятии – творческом конкурсе «Красота Божьего мира».Было решено, что с этого и начнется 1-й урок в новом учебном году. Дальше пение, потому что время бежит быстро, а хорошо петь, хоть в храме, хоть на сцене – дело непростое. Нужно много репетировать.

img_5411

 Господи благослови!

 

Posted by at 19.09.2016
Filed in category: Без рубрики,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.