Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

 

 

Сегодня праздник в честь тех ,кто был свидетелем  смерти, погребения  и воскресения Христа Спасителя, и тех кто послужил Господу, потрудился  для Господа. Сегодня праздник святых  жен мироносиц и св. Иосифа Аримафейскаго  и Никодима. Святые жены сопровождали Господа, служили Ему от своих имений, своими средствами, были с Господом на Голгофе, при снятии Господа со Креста и при  Его погребении. Они же  спешили ко Гробу Христа и первыми узнали о воскресении Христовом. Святой Иосиф Аримафейский  выпросил у Пилата тело Иисуса Христа, вместе с Никодимом снял со Креста, обвил плащаницей и положил во гробе, в пещере своего сада.

Святым женам мироносицам и святым Иосифу и Никодиму следуют все те, кто и теперь служит Господу, Его телу- святой Церкви, кто от имений своих, кто трудами  и талантами своими. «Вместо мира  песнь принесем Владыце» -поют в пасхальные дни.

НА  ФОТО: Свято-Петропавловский храм  в Советской Гавани  после Божественной литургии  отметил своих жен  мироносиц  за служение Господу Богу и людям- каждый вносит свою лепту:   социальная группа служения  на приходе- за  помощь нуждающимся в самых различных жизненных аспектах, порой очень непростых, а иногда  кажущихся  неразрешимых, но с помощью Божьей- разрешаемых;  женщины, труждающиеся в храме (где, всегда есть  что делать); поющие и служащие. Кажется всех сегодня  отметил настоятель храма протоиерей Михаил Сабов.

Воскресная школа  порадовала всех своим  поздравительным выступлением.

 

Чудесный праздник всех  православных   женщин!  Поздравляем!

 

Posted by at 01.05.2017
Filed in category: Без рубрики,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.