В Спасо-Преображенском кафедральном соборе, иерей Василий Диденко, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Хабаровской епархии РПЦ, отслужил молебен на торжественной церемонии отправки новобранцев в ВС РФ.

В знаменном зале Военно-Исторического музея Восточного военного округа, 21 мая 2014 года, состоялась торжественная церемония проводов призывников Хабаровского края в ряды Вооруженных сил. Участие в ней приняли: иерей Василий Диденко, настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Хабаровской епархии РПЦ, военный комиссар Хабаровского края Н.Н. Глинин, заместитель командующего ВВО генерал-майор С.А. Долотин, председатель Хабаровского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В. В. Дерыземля, представители Правительства и Думы края, а также родственники призывников. После торжественной церемонии проводов призывники, их родственники, а также офицеры и прапорщики проследовали на автобусах в Спасо-Преображенский кафедральный собор. В кафедральном храме Хабаровской епархии РПЦ, иерей Василий Диденко, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Хабаровской епархии РПЦ, настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского, отслужил молебен для укрепления призывников (солдат) в воинском служении и благословил их на служение в ВС РФ.
«Молебен нужен для того, чтобы Господь даровал вам сил и мужества перенести все тяготы и вернуться в свой отчий дом», – объяснил призывникам иерей Василий Диденко.
IMG_1 IMG_2 IMG_3 IMG_4 IMG_5 IMG_6 IMG_7 IMG_8 IMG_9 IMG_10 IMG_11 IMG_12 IMG_13 IMG_14 IMG_15 IMG_16 IMG_17 IMG_18 IMG_19 IMG_20 IMG_21 IMG_22 IMG_23 IMG_24 IMG_25 IMG_26

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.