Во имя Отца и Сына и Святого Духа

Заканчивается январь, месяц когда мы все праздновали Рождество Христово и Крещение Господне.                                                                                                                 Основная и первоначальная цель праздника — придать большое значение в жизни Христа. От неверия в явление в мир  Спасителя, и до — я  спасусь только с Богом.

 STP88710

STP88709

В день Крещения, колокол в храме Георгия Победоносца на Сосновке благовестил для всех, о начале праздничной литургии в 7ч утра.                                                               А в десять часов начался Крестный ход к иордане на реку Уссури, после совершения молебна протоиереем от Сергием Крещенская вода в трёх купелях  была освящена.  С молитвой, осеняя себя крестным знамением, все верующие стали окунаться в купелях. Для всех желающих окунутся и омыть себя, были поставлены палатки, где они могли переодеться, попить горячий чай, палатки все отапливались.

STP88730

STP88774STP88757

Праздник Крещения, выпал на рабочий день недели — по воле Божией, кто  та смог взять выходной, а многие воспользовались обеденным перерывом они окунулись и  в трапезной  в одной из палаток им предложили   солдатскую  кашу.                         Погода не повлияла на настроение прихожан — играл оркестр, с детской горки съезжали взрослые и дети,  интересно было смотреть за играющими  в  перетягивание каната.

STP88743

Для многих прихожан,которые по производственным причинам  не смогли быть с утра, праздник начался после рабочего дня.  Среди принявших участие были представители высшего командного состава, войсковых частей, мер города Соколов.  Приехал всех поздравить с праздником митрополит Игнатий, и окунулся в одной из купели.                                                                                                                                                      По случаю праздника Крещения Господня, настоятелю храма Георгия Победоносца, протоиерею от. Сергию военным командованием — была подарена икона «Достойно есть яко воистину!»

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.