Всероссийский проект «Народный обед»

image003В Амурске стартует бесплатная раздача обедов

8 сентября в Амурске начнет работать цех фасовки «Народных обедов» для малообеспеченных семей.  Запуск цеха  пройдет в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед», который реализуют Фонд продовольствия «Русь» и служба помощи «Милосердие».

Планируется, что за первые два часа работы цеха добровольцы расфасуют 2,5 тысячи порций обедов, которые в тот же день раздадут малообеспеченным, многодетным и неполным семьям. В состав «Народных обедов» в Амурске войдут макароны с соевым мясом и овощами.

«Народный обед представляет собой простые, но вкусные, сбалансированные блюда, — рассказывает исполняющая обязанности Президента Фонда продовольствия «Русь» Юлия Назарова. —  Все продукты мы закупаем у производителей по минимальным ценам, поэтому  себестоимость порции очень низкая. Наша задача кормить качественными продуктами как можно большее число нуждающихся по всей стране».

Себестоимость одной порции «Народного обеда» меньше 4 рублей. Все ингредиенты для фасовки закупаются на пожертвования. Накормить 10, 20 или 100 человек любой желающий может  на сайте ФондПродовольствия.рф

Цех в Амурске станет вторым по счету в Хабаровском крае, где уже действует с ноября 2014 года один цех в Хабаровске. Организаторы проекта планируют упростить схему передачи наборов нуждающимся и расширить в регионе круг тех, кто сможет регулярно получать продуктовые наборы.

Чтобы получить «Народный обед» или стать добровольцем цеха фасовки в Амурске, необходимо обратиться по телефону:  8 (42142) 99-561, 8 (914) 219-70-74.

Первая  фасовка «Народных обедов» в Амурске пройдет 8 сентября в 13:00 в трапезной  Храма преподобного Серафима Саровского по адресу: г. Амурск, проспект Строителей, д. 27. На открытии цеха фасовки настоятель Храма протоиерей Алексий Лавренюк совершит  молебен на начало доброго дела.

Аккредитация СМИ: 8 (910) 40-40-215, a.alieva@foodbankrus.ru, Анна Алиева  пресс-секретарь Фонда продовольствия «Русь».

 «Народный обед» — это благотворительный проект, созданный в 2013 году Фондом продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие» для продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации. В 2014 году нуждающиеся получили 1 миллион порций обедов, в фасовках в разных городах приняли участие 4 тысячи добровольцев.

Первый цех был запущен в декабре 2013 года в трапезной Марфо-Мариинской Обители милосердия. Сегодня цеха фасовки постоянно работают в 20 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Гатчине, Тихвине, Екатеринбурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Каменск-Шахтинском, станице Манычской, Твери, Смоленске, Владивостоке, Хабаровске, Сергиевом-Посаде, Боровске, Белгороде, Мытищах, Абакане, Амурске.

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.