Движение «Православные против абортов» поддержано прихожанами храма Серафима Саровского

Вера Ивановна Дегтярёва,руководитель сектора по защите семьи Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии

8 января 2012 г. после литургии в Свято — Серафимовском храме была объявлена акция «Мы за жизнь!» в рамках епархиальной акции «Православные против абортов». Настоятель храма протоиерей Виталий Кудря выступил с проповедью, а затем разъяснил смысл акции и пригласил прихожан на крестный ход 11января, который начнется после молебна в храме святителя Иннокентия Иркутского.

В этот же день в храме Серафима Саровского был оборудован стенд, на котором была размещена информация о предстоящих мероприятиях. Прихожане и гости подходили к стенду, узнав, что их призывают стать участниками акции, задумывались, задавали вопросы, некоторые уходили в себя, даже плакали…

В итоге — имена в записках на молебен, покаянные пожертвования и «ладони» на стенде… В каждой «ладошке» — боль, покаяние, призыв никогда не убивать детей, мужские обещания — хранить жену от греха, высказывание о чуде, которым являются дети…

Непрерывно шли беседы, женщины громко сожалели о содеянном, уходили с намерением прийти 11 января на крестный ход, а 14 января — в храм Серафима Саровского на молебен о кающихся грешницах. За воскресный день 5 кв. м стенда покрылись зелеными и оранжевыми «ладонями», символизирующими жизнь, радость, развитие. В акции приняли участие более 200 человек и все высказались «за жизнь». Стенд будет работать до субботы 14.01. 2012г, чтобы каждый, кто придет в храм, смог выразить свое мнение в отношении совершения абортов.

Организатор акции в храме Серафима Саровского Наталья Эдуардовна Посвалюк свое отношение к абортам выразила не только реальными действиями, но и написала стихотворение «Скоро станешь Мадонной»:

Что случилось, сестра?!
Почернели глаза…
Плечи сгорбила ты,
Как в минуты беды…
2
Посмотри на меня,
Расскажи о себе.
Не спеши умирать
В страшном женском грехе.
3
Дорогая сестра,
Понимаю тебя…
С нами Бог, Его Мать…
Не спеши убивать…
4
Обнимаю тебя,
Будешь мне ты родной,
Малыша сохрани,
Что дарован судьбой.
5
Тишина. Тишина…
Совесть стонет в груди.
Пресвятая… меня
Не оставь, а спаси…

6
Мир меня осудил
И на плаху кладет…
Это кто проходил
Со слезами поймет…
7
Помогите, сестра.
Не остави, Господь.
Я исправлюсь, скорбя,
Помощь Божья придет?..
8
Засветилась душа,
И рассеялась тьма…
Радость в сердце вошла
И младенца спасла!
9
Счастье вместе разделим
И умножим его.
Чадо Божье приемлем
Во спасенье свое!
10
Все же что-то случилось,
Дорогая сестра.
Благодать прикоснулась,
Умягчила тебя.

11
Пусть «Помощница в родах»
Мать заменит тебе,
Мы помолимся вместе
О счастливой судьбе.
12
Скоро станешь Мадонной.
Вся в объятьях Любви
На младенца взирая,
Тихо скажешь «Прости»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.