В Политехническом университете г.Хабаровска прошла выставка православной литературы

  DSC_0316  14 марта 2013 года приход храма преподобного Серафима Саровского организовал ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня православной книги в Хабаровске, открыв выставку православной литературы для студентов и сотрудников Тихоокеанского университета и презентацию книги Олеси Николаевой «Небесный огонь» для прихожан.

Именно 1 марта (14 марта по новому стилю) в 1564 г. увидела свет первая печатная книга, и не просто книга с рассказами или стихами, а православная богослужебная книга «Апостол». Имя первопечатника диакона Ивана Федорова известно многим со школы.
На выставке в ТОГУ были представлены прекрасно иллюстрированные            детские издания, толкования Священного Писания, жития святых,                 популярная катехизическая и художественная литература.DSC_0300 1

Иерей Сергий Самсонов рассказал о самом празднике Дня православной книги и о значимости такого рода изданий в жизни современного человека, а так же ответил на вопросы о духовной и церковной жизни. Прихожанка храма Михайличенко Вера Васильевна познакомила слушателей с книгой О. Николаевой «Небесный огонь»: рассказала о биографии автора, зачитала несколько отрывков.

SAMSUNG

SAMSUNG

SAMSUNGВ храме преподобного Серафима Саровского презентацию этой же книги открыл настоятель — протоиерей Виталий Кудря. Надо отметить, что эта книга вызвала большой интерес у прихожан, которые поделились своими впечатлениями:           «Больше мне запомнился рассказ о схождении облака на храм во время празднования Преображения на горе Фавор, реакция паломников на это чудо. Захотелось прочитать эту книгу».-Надежда

    56

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.