Открытие нового молодежного клуба

DSC04152Каждый православный человек прекрасно знает о том, что 15 февраля – двойной церковный праздник: во-первых, конечно же, двунадесятый праздник Сретения Господня, а кроме этого, день православной молодежи.  Для молодых прихожан хабаровских приходов нынешней год войдет в историю еще и как год рождения еще одного (уже девятого по счету) клуба молодых православных людей (в простонародии  «молодежки»).Этот клуб появился при храме святого преподобного Серафима Саровского, который располагается в Северном округе. Как и полагается день был начат с литургии, завершившейся обращением к пастве настоятеля храма протоиерея Виталия Кудри, а также обращением посредством официального письма  к православным молодым людям Святейшего Патриарха Кирилла.

DSC04118По окончании литургии праздник православной молодежи продолжился за чашкой чая и живым общением гостей — членов молодежных клубов разных храмов города. Безусловно самыми интерестными и ключевыми моментами данного мероприятия было: 1.  выступление одного из молодых православных активистов Евгения Галесы с кратким историческим экскурсом о начале православного молодежного движения в г. Хабаровске; сколько на данный момент в городе православных молодежных клубов, их предназначении и роде деятельности.

DSC04130 Затем прихожанам была предложена небольшая викторина, состоявшая из нескольких конкурсов,  основной целью которой было познакомить их друг с другом. В конце этой небольшой по масштабу, но не по значению праздничной встречи «Серафимовцам» (так теперь называется эта «молодежка») было сказано достаточного много очень приятных, греющих душу напутственных слов.  Примечательно то, что на данной встрече присутствовали студенты соседних с храмом вузов, что, в свою очередь, позволяет надеяться на на укрепление и продвижение православных молодежных инициатив в студенческой среде. На данной встрече помимо отца Виталия присутствовали еще три священнослужителя, которых являются кураторами приходских молодежных клубов.  Кульминацией праздника явилась общая фотография. Хочется надеется на то, что все присутствовавшие на сем мероприятии покидали его с наполненными ангельской радостью мыслями и сердцами!!!

One comment on “Открытие нового молодежного клуба

  1. Успехов и Божиих благословений участникам нового молодёжного клуба!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.