Прихожане храма преп. Серафима Саровского оказывают помощь в переезде и обустройстве в Хабаровске беженцев из Украины

29 июня в 11.30 в хабаровском храме преп. Серафима Саровского состоится благодарственный молебен о благополучном прибытии на Дальневосточную землю украинских беженцев. Прихожане и вновь прибывшие испросят у Господа благословение на начало обустройства жизни в Хабаровске.

При содействии инициативной группы прихожан храма преп. Серафима Саровского в Хабаровск прибыли на постоянное место жительства 10 беженцев из Луганской области Украины, семеро взрослых и трое детей. Оплата пролета, встреча, временное проживание, питание, одежда, содействие в получении документов осуществляются совместно прихожанами и жителями Хабаровска, откликнувшимися на обращение в социальных сетях.

После общей молитвы переселенцы встретятся со своими благодетелями, поделятся первыми впечатлениями, определятся с порядком решения организационных вопросов. Уже сегодня гости говорят о том, что хорошей традицией может стать еженедельная встреча земляков в храме.

Переселенцы нуждаются во многом: необходимо жилье на 2-3 месяца и более, пока не будут оформлены все документы; требуется содействие в устройстве на работу и адаптации в обществе; необходима оплата пролета для новых переселенцев (оплату производит сам благотворитель, покупая электронный билет за деньги, мили, баллы и др.), данные предоставляются; есть потребности в питании, медикаментах, новой одежде, спальных принадлежностей.
На сегодняшний день 3 человека уже временно трудоустроены.
Контакты: книжная лавка храма преп. Серафима Саровского, тетрадь помощи «Могу помочь беженцам», тетрадь «Что нужно беженцам из Украины в Хабаровске».
25 20 10, +7 914 542 2010 — Василиса;
47 80 02 — администратор медико-генетического центра (партнеры).
Инициативная группа благодарит всех, кто уже оказал помощь нашим братьям и сестрам попавшим в беду!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.