Акция «Спасай взятых на смерть»

prolifeПриход преподобного Серафима Саровского совместно с православными врачами и психологами проводит неделю в защиту  жизни не рожденных детей.

11 января 2015 года в день памяти Святых мучеников — младенцев, за Христа убиенных от Ирода в Вифлееме в храме прп. Серафима Саровского начнутся мероприятия недели в защиту не рождённых детей под девизом «Спасай взятых на смерть».

plakat 2Цель акции состоит в привлечении прихожан к активной разъяснительной работе среди населения о страшном грехе детоубийства. Сегодня важно не только самим принести покаяние, но и, по возможности, остановить руку палача, поднятую на жизнь невинного младенца.

В послании св. апостола Иакова говорится: «обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак. 5, 20).

В храме прп.Серафима Саровского весь период акции будет работать  стенд с информационными материалами в защиту жизни не рожденных младенцев; будет производиться  сбор пожертвований для женщин с кризисной беременностью и  новорожденных младенцев (младенческая одежда, средства ухода, крестильные наборы, духовная литература для будущих матерей, игрушки и др.), родившихся в сложных  социальных условиях, в семьях украинских беженцев.  У стенда можно будет задать вопросы, связанные с беременностью и абортами православным врачам и приходским консультантам. На приходе  регулярно проводятся консультации психолога по вопросам кризисной беременности.

1-2

Продолжается сбор письменных свидетельств матерей на тему: «Кто помог мне сохранить ребенка?» и записок на благодарственный молебен Господу Иисусу Христу за людей, остановивших женщин от греха детоубийства.

Осуществляется также прием записок в иконной лавке храма на молебен

— о кающихся женщинах, совершивших грех детоубийства;

— о беременных женщинах перед иконой Пресвятой Богородицы  «Помощница в родах».

Дополнительная информация об акции будет представлена в храме.

          Акция «Спасай взятых на смерть» в 2014 году привлекла не многих. Некоторые прихожане считают, что они принесли уже покаяние и эту тему можно закрыть. Другие не хотят омрачать праздничные рождественские дни страшной правдой о непрекращающейся войне с зачатыми младенцами. Третьи — просто занятые люди. Но находятся люди, которых призыв Церкви к личному покаянию и спасению зачатых младенцев, обреченных на убийство, слышат. Они останавливаются, думают, задают вопросы, отстаивают свою точку зрения, открывают для себя истинный смысл врачебных манипуляций в ранних сроках беременности. Боль некоторых женщин, глубоко спрятанная после аборта в страдающей душе, прорывается слезами. Утешаем, говорим, что никто их не осуждает, ищем вместе возможности для решения личных проблем: в храме есть православные врачи, психолог, юристы; есть огласительные беседы, где можно узнать, как правильно подготовиться к исповеди; есть церковные таинства, врачующие души. У стенда с материалами акции мы узнали о судьбах нескольких женщин, совершивших аборт. Узнали также, что люди, толкающие женщин на убийство зачатого младенца, всегда несут ответ за содеянное перед Богом. Братья и сестры, не отворачивайтесь от плачущей женщины, принимающей решение о жизни младенца, будь то сестра, жена, соседка, сотрудница, попутчица в транспорте. Поддержите ее словом, делом, направьте, сопроводите в центр кризисной беременности, пригласите в свою семью, помогите ей принять правильное решение — сохранить ребенка. Да поможет вам Господь! Наталья

14.01.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.