Строители, исполнившие закон Христов, награждены архиерейскими грамотами

1119 июня 2015 года в храме преподобного Серафима Саровского правящим архиереем был отслужен благодарственный молебен святому, в честь которого назван храм, об окончании строительства основного корпуса «Хабаровского краевого центра психолого-педагогический реабилитации  и коррекции», находящегося на  территории  прихода. После молебна владыка сказал слова благодарности строителям, внесшим вклад в возведении приюта, и вручил им архиерейские грамоты.

— В свое время жители города, предприниматели, руководители решили построить храм. Прошло время — храм был построен, но Господь вновь призвал строителей с тем, чтоб оказать помощь не только нуждающимся духовно, но и нуждающимся душевно, психологически. Сейчас остро стоит проблема воспитания детей. Счастлив тот человек, у которого есть любящая семья, он вырастает сильным, добрым, уверенным  и мужественным. Очень тяжело ребенку, который родился в неблагополучной семье. Строители поставили перед собой цель и употребили свои способности, возможности, средства для того, чтобы дети, родившиеся в неблагополучных семьях, пусть здесь в приюте, но получили бы родительское тепло и ласку, — сказал  в своей благодарственной речи митрополит Игнатий

Есть такая заповедь: «тяготы друг друга носите, так и исполните закон Христов». Этой заповедью и измеряется человек. Если он не имеет жалости, любви, то какой бы он пост не занимал, как бы хорошо не говорил, в Божьих глазах он не представляет ценности. Но мы увидели на деле, как люди исполнили закон Христов,-.

Грамоты получили директор департамента муниципальной собственности Д.С.Ганичев, директор и гл.инженер 52ЦПИ филиала ОАО «3ГПИСС» М.М.Ковалев и Г.К.Кростылев, директор ООО «Сигма Марин-Технолоджи» С.В.Попов, начальник управления дорог и внешнего благоустройства города О.Я Гроо, директор МУП «Дорожник» И.Н Новицкий, директор ООО»Управление инвестиционных программ г.Хабаровска» К.В.Юрченко, заместитель гендиректора ООО «Вент холдинг» К.В.Юрченко, гендиректор ОАО «Хабаровский завод ЖБИ №4» В.В.Коновалов, председатель совета директоров ООО «Управление инвестиционных программ г.Хабаровска» В.А.Колесников, начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов г.Хабаровска  И.Г.Дубянская, руководитель межрегионального бюро «Федерация бокса ДФО» Е.Е.Тимофеев.

11111 111111 3333333 4444444444

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.