Завершился второй день выставки — ярмарки «Восток православный»

Вы уже были на выставке? Еще не успели? Дождик помешал? Как жаль! Но у Вас есть еще шанс: завтра выставка будет работать весь день, и Вы можете успеть приложиться к мироточащим иконам, побывать на концерте, вкусить  семинарский обед  с экскурсионным сопровождением, перепробовать все приходские пирожки и проголосовать за лучшего кондитера, заказать индивидуальную паломническую поездку или влиться в группу, отбывающую со священником в Крым.

Есть еще сувениры, ювелирные изделия, донские платки и вышитые хабаровскими мастерицами изделия. Приглашаем и на экспозицию храма преп. Серафима Саровского. Завтра будет день презентаций новых книг, просветительских и социальных проектов прихода. Можно будет побеседовать с православными врачами и психологами, узнать о новых формах работы геронтологического клуба, записаться на семинар — тренинг для пожилых людей, в общество любителей русской словесности, воскресную школу для взрослых. И это еще не все! Впервые на выставке представлена икона с предстоящими преп. Серафимом и Пресвятой Богородицей, молящимися Господу о нашей земле и о нас с Вами, написанная специально для нашего храма в память об исторических событиях на Серафимовой горке, явлениях Пресвятой Богородицы и преп. Серафима Саровского.

1-DSC01697

На приходе собрано уже много свидетельств о чудесной помощи батюшки Серафима в болезни и трудных жизненных обстоятельствах, об исцелении детей Пресвятой Богородицей. На выставке предоставляется возможность помолиться у святого образа и приобрести копию дорогой сердцу каждого прихожанина храмовой иконы.

IMG_0479 IMG_0480

Пока наши прихожане собираются на ярмарку, приглашают родных, друзей и знакомых, мы трудились на ярмарке и благодарили организаторов за предоставленную роскошь общения с участниками ярмарки в благословенной Хабаровской духовной семинарии. Мы обнимались с сестрами, обменивались сувенирами, восхищались плодами золотых рук приходских мастериц, говорили о святых покровителях наших храмов. Много ценных советов, важной духовной информации мы получили друг от друга за день, проведенный на выставке. Памятными для нас станут встречи и беседы с прихожанами Покровского храма, Свято — Иннокентьевского храма, архиерейского Успенского подворья. Радостно, что объединяет всех нас в эти дни любовь ко Христу. Придите, посмотрите, почувствуйте атмосферу праздника. Завтра — воскресный день. «Христос Воскресе, радость моя!» — в подражание батюшке Серафиму мы так будем приветствовать гостей выставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.