Благодарим за приглашение

    SONY DSC  Этот день запомнится приходским «оптимистам» из геронтологического клуба надолго: первый обильный снегопад, предваривший зимний сезон 24 октября, первый транспортный коллапс, первые тропы через сугробы к цели — в храм Покрова Пресвятой Богородицы на южной окраине г.Хабаровска… Открытость и гостеприимство прихожан Покровского храма  почувствовали с порога, а когда вошли в трапезную, где собрались приходские активисты «серебряного» возраста, увидели  пироги и другие угощения, ощутили родство душ и благодарность за приглашение. Встреча прошла на одном дыхании. Важно было передать накопившийся опыт работы с пожилыми людьми на приходе Серафима Саровского, рассказать о главных задачах приходского клуба, путях и средствах приобщения ветеранов к  приходской жизни.

SONY DSC

SONY DSC

Медицинское информирование и врачебное консультирование членов клуба компенсирует недостатки и ограничения современного здравоохранения, при этом врачи также приобщаются к Православию, изменяют отношение к своей профессиональной деятельности, открывают для себя христианские аспекты служения человеку страждущему. Взаимодействие врача и верующего пожилого пациента может быть полезным на пути приготовления к вечной жизни, это понимают сегодня члены геронтологического клуба.

SONY DSC

SONY DSC

  В беседе была затронута актуальная тема: индивидуальные ритмы жизни каждого человека, связь  нарушения биологических часов организма с болезнями, ошибками иммунитета, настроением и работоспособностью.  Участникам встречи было предложено понаблюдать за своими биологическими часами и доложить на следующей встрече. Несколько слов было сказано о нейробике — гимнастике для мозга.. Была возможность обсудить с врачом и частные вопросы здоровья, чем и воспользовались 2 прихожанки. Осталось теплое ощущение от встречи, желание продолжить общение прихожан разных храмов.  Приглашаем всех желающих каждую третью субботу месяца в храм преп. Серафима Саровского на встречи нашего клуба.

Фото с сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.