«Татьянин день» в хабаровском дорожно — строительном техникуме

В преддверии дня памяти святой мученицы Татианы, имя которой носит один из приделов храма преподобного Серафима Саровского, в студенческой среде царит оживление: начались праздники российского студенчества. 23 января на торжественное студенческое мероприятие в хабаровском дорожно — строительном техникуме был приглашен иерей Димитрий Карагодин, клирик храма преподобного Серафима Саровского.

IMG_3096

 

С большим вниманием студенты слушали рассказ о христианском подвиге мученицы Татианы, день памяти которой отмечается 25 января. Ребята также узнали историю о том, как святая мученица Татиана стала небесной покровительницей российского студенчества.

IMG_3082

 «Я сам в недавнем прошлом – студент: пять лет назад окончил духовную семинарию», —  поделился с ребятами отец Димитрий. «Эта дата – прекрасный повод напомнить себе о том, что к знаниям надо идти дорогой добра и любви к людям,  совершенствоваться и приносить пользу обществу». Будущие дорожники поздравили студенческую братию и преподавателей техникума с «профессиональным» праздником – Днем студента и своими выступлениями привнесли в праздничную атмосферу, царившую в зале, еще больше добрых улыбок и смеха.

IMG_3180

IMG_3154 IMG_3122

«Оказывается, студент – важная персона», — поделился своими впечатлениями после увиденного и услышанного один из первокурсников. 

Галина Казачук,

зам. директора по УВР.

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.