Как мы в гости ходили

31 января наша небольшая воскресная школа посетила воскресную школу  прихода святого благоверного князя Александра Невского г. Хабаровска. Встреча получилась теплая и радостная. Сначала Галина Евгеньевна Магер, директор воскресной школы, рассказала нам об истории прихода святого  благоверного князя Александра Невского, затем — о выставке студенческих проектов часовен и храмов, проходящей в стенах школы.  

у храмаОстановившись на часовне в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, она поведала о нелегкой и поучительной жизни схимонахини Серафимы (в миру Евдокия Андреевна Марусова), которая завершила свой земной путь в храме святого благоверного князя Александра Невского. Имея горячую воду из-под крана и хлеб с маслом на столе, наши дети многое не ценят, а о самом важном в жизни порой просто не догадываются. Жизнь и подвиг христиан 20 века в нашей стране — это пример веры, любви и  мужества для наших детей.

девушки студентки

Кем Быть? Какую профессию выбрать? Такие,  далеко не простые вопросы, в наше время с ребятами редко обсуждают. С экранов исчезли  фильмы — примеры профессиональной деятельности, героев труда заменили на экранах фантастические персонажи и боевики, а книги читают немногие. Наши помощницы-студентки Мария и Дарья рассказали ребятам об избранных ими профессиях врача и связиста, а затем провели викторину по праздникам Рождества Христова и Крещения Господня.

чаепитие

За чаепитием мы вспоминали пословицы про хлеб и сказки о труде. А еще были разыграна совместная сказка, прозвучали песни и стихи ребят. Неожиданным для всех было выступление преподавателей.           встреча песнясовместная песнясовместная сказкахор преподователейСпаси, Господи, матушку Галину и преподавателей воскресной школы прихода святого благоверного князя Александра Невского! Низкий им поклон за любовь к детям и гостеприимство. Божией помощи коллективу школы в воспитании  ребят.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.