«Сретение Господне». Приглашаем к размышлению о празднике с митрополитом Иларионом

S_1-600x310

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас  с праздником Сретения Господня! Пусть для каждого из нас этот день будет воспоминанием не только Евангельских событий, но и новым переживанием — переосмыслением самого важного события в нашей земной жизни —  личной встречи с Богом.

Поздравляем ребят из «Свято — Серафимовского братства», всю приходскую молодежь с Днем православной молодежи. Пусть крепнет ваша вера, горят любовью к ближним сердца, в испытаниях закаляются ваши души! Мы благодарим Бога, что на нашем приходе есть восприемники церковных традиций, юные молитвенники, которые открыто исповедуют Христа и собирают Благодать, которая, по слову преподобного отца нашего Серафима Саровского, послужит не только им для личного спасения, но и спасению тысяч других людей.

Приглашаем к размышлению о празднике с митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым)

Когда-то давно праведному Симеону было обещано, что он не покинет этот мир до тех пор, пока своими глазами не увидит Спасителя. И старец действительно держал Богомладенца на своих руках. Как происходит встреча человека с Богом сегодня? Почему праздник Сретения Господня входит в число главных событий церковного года? И почему именно на Сретение стали отмечать День православной молодежи? Об этом – фильм митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).

Рассказ митрополита Илариона состоит не только из исторического повествования о библейских событиях, которые легли в основу праздника, но и о том, что человек видит, попадая в храм. Параллельно с рассказом о смысле праздника затронуты многие другие важнейшие темы, относящиеся к сфере нравственности и духовной жизни, раскрывается учение Церкви по широкому спектру насущных вопросов.

МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН (АЛФЕЕВ) | 14 ФЕВРАЛЯ 2016 Г.

Показ  фильма состоится 15 февраля 2016 года на телеканале «Спас» в 08:00, повтор в 21:30

Стихотворение Иосифа Бродского читает священник Александр Шмеман. Музыка митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.