25 сентября начался новый учебный год в приходской воскресной школе

Приходская воскресная школа храма преп. Серафима Саровского 25 сентября начала свою работу. Дети и родители учащихся отслужили молебен на начало учебного года, который возглавил настоятель храма преп. Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря.

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Каждый ребенок получил  благословение настоятеля и иконочку Пресвятой Богородицы с первым заданием: вместе с родителями найти материал об этом Святом Образе. Отец Виталий с любовью напутствовал детей на  постижение основ Православной веры, участие вместе с родителями в Божественной литургии. Прихожане предусмотрели возможность участия детей воскресной школы в работе мастер — классов, праздниках и социальных акциях.

Jpeg

Пока дети смотрели фильм к празднику Воздвижения Креста Господня, родители приняли участие в собрании, которое возглавил отец Виталий Кудря. Настоятель обратился к родителям с просьбой обеспечить в семье преемственность  духовно — нравственного воспитания, осуществляемого в воскресной школе, служить для ребенка примером, достигать единства родительского слова и дела, ибо дети запечатлевают все, происходящее в семье, и будут естественно усваивать христианские нормы духовной жизни.

Jpeg

Собеседование с родителями продолжил  преподаватель воскресной школы, диакон Дионисий Выпов. Отец троих детей и опытный духовный воспитатель рассказал о направлениях деятельности школы, «секретах» видения в различных явлениях жизни назидательных примеров для непрестанного воспитания детей в вере и благочестии.

Jpeg

Организационные вопросы были представлены Дарьей Прокопьевной Губкиной, руководителем воскресной школы. Опыт вероучительной деятельности в воскресной школе изложила для родителей опытный педагог  Галина Евгеньевна Магер. Собрание прошло при активном участии родителей и завершено было добрым намерением каждого содействовать  по мере сил и талантов работе приходской воскресной школы.

Jpeg

Jpeg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.