Встреча в книжной лавке. Что читать детям?

Октябрьская встреча в книжной лавке храма преподобного Серафима Саровского была посвящена вопросу «А что читать детям?».

В ходе презентации были представлены книжки для детей младшего и среднего школьного возраста.

Серия детского издательства «Настя и Никита» при православном журнале»ФОМА»

.pushkin

Эта книга откроет читателю, каким был русский язык до того, как появился Пушкин, и как изменилась русская речь под пером великого поэта.

kak_ya

Знаменитый путешественник, художник и священник Федор Конюхов, побывал на Северном и Южном полюсе, поднимался на самые высокие горные вершины мира, совершил несколько кругосветных плаваний на яхте… А началось всё с того, что в 15 лет он переплыл Азовское море на маленькой весельной лодочке («Через море на «тузике»). Читатель узнает о том, как он с детства готовился стать путешественником, как много лет спустя «хитрость и опыт» помогали ему одолеть просторы Атлантики («Реки в океане»), какие неожиданности и опасные приключения порой встречались в пути («Киты и печенье», «Про пиратов», «Разговор с медведем»).

Истории, сказки и житие святых:

Рассказ о житии святого Филарета Милостивого.

taynoe-sokrovishhe

В пересказе для детей представлена история о святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских.

petr-i-fevronya

Современная история повествующая о Боге для души ребенка. Автор делает попытку рассказа ребенку о Бытие Божием не просто сообщая, что Бог есть, а используя интерес мальчика к окружающему миру, к жизни людей и животных встречаемыми нами на жизненном пути. Встреча с необычным псом, рассказ пожилого человека ткут в душе ребенка ткань веры.

udivitelnoe-priklyuchenie

Для старшего школьного возраста были представлены книги священника и известного путешественника Федора Конюхова. Легендарная личность, известный всем в основном как  путешественник, но открывающий для подростка мир веры в своих дневниковых записях, которые он вел пересекая в одиночку на  весельной лодке Тихий Океан, преодолевая снега и холод  Арктики.  Отрывки из Священного Писания, размышления о предназначении человека, советы сыну Николаю все это не только интересно, но и побуждает думать, искать, терпеть и верить. Верить в Бога и Промысел Божий о каждом из нас.

sila-veryi moy-put-k-istine

До новых встреч в книжной лавке храма Серафима Саровского.

Душеполезного Вам чтения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.