Monthly Archives: Октябрь 2016

Встреча в книжной лавке. Что читать детям?

Октябрьская встреча в книжной лавке храма преподобного Серафима Саровского была посвящена вопросу «А что читать детям?».

В ходе презентации были представлены книжки для детей младшего и среднего школьного возраста.

Continue reading

Геронтологический клуб «Оптимист» продолжает свою работу

           В октябре прошла очередная встреча участников геронтологического клуба «Оптимист» в храме преподобного Серафима Саровского.  В начале беседы участники обсудили фантастический рассказ Ильи Варшавского  «Тревожных симптомов нет» написанный в 1972 году и посвященный проблеме «стирания» участков человеческой памяти, связанных с негативными для человека воспоминаниями: боль, смерть близких, неудачи, поражения, расстройства.

Continue reading

Посвящение в спасатели

В минувшую неделю в детском саду №192 Северного округа состоялось важное событие — посвящение детей двух групп в спасатели!

Continue reading

Гражданское стояние «Битва за жизнь» 23 октября 2016 г.

Братья и сестры! Присоединяйтесь! Спасем детей и Россию вместе!

Поддержим акцию «Битва за жизнь!» Цель акции — собрать 1 миллион подписей за принятие закона о защите жизни человека с момента зачатия и запрет абортов в России.

Continue reading

Пусть умножается в нас Вера, Надежда и Любовь…

Традиционный осенний праздник, посвященный Св. мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии в четвертый раз собрал прихожан и гостей храма. Открыл праздник настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря. Он поздравил именинниц, пожилых людей, у которых тоже в эти осенние дни праздник, пожелал всем возрастания в христианских добродетелях и умножения любви, помощи Божией на путях личного спасения.

Continue reading

Экскурсия для экскурсоводов ….

24 сентября в храме преподобного Серафима Саровского состоялась беседа  и экскурсия, участниками которой были экскурсоводы краеведческого музея им. Н.И. Гродекова.

Continue reading