Возродим семейные традиции.

03.06.2018 г. после Божественной литургии в Храме преподобного Серафима Саровского состоялось мероприятие, подготовленное командой волонтеров Дальневосточного Железнодорожного Агентства под символичным названием «Агентство добрых дел».

В этом году тема благотворительных  мероприятий посвящена семейным традициям. Совместные вечерние посиделки и обмен новостями дня, выезды в кафе, на каток, в кино или магазины по субботам, даже помощь друг другу в домашних делах – все это дает ребенку чувство защищенности. Такие, на первый взгляд, незначительные моменты вспоминаются с нежностью во взрослом возрасте.

Именно поэтому команда волонтеров предложила детям и их родителям объединиться за домашним, семейным занятием – «лепкой пельменей». Получив благословение Отца Виталия, протоирея Храма Серафима Саровского, дети совместно с взрослыми с большим энтузиазмом занялись делом —  раскатывали тесто, тщательно лепили из него маленькие и большие пельмени, дружно пачкались мукой. За большим столом царила теплая, семейная атмосфера.

Это не первый проект волонтеров, совсем недавно они организовали сбор вещей в наш храм для многодетных и малообеспеченных семей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.