Праздник 10-летия освящения храма святого преподобного Серафима Саровского

10 июня 2018 года митрополит Хабаровский и Приамурский возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Серафима Саровского в день празднования 10-летия его освящения.

После богослужения настоятель прихода протоиерей Виталий Кудря обратился со словами поздравления к митрополиту Владимиру и вручил ему памятный подарок — картину с изображением храма святого преподобного Серафима Саровского. С благодарностью за труды прозвучали слова в адрес благотворителей, благоукрасителей храма, его прихожан — молитвенников!

Поблагодарив за поздравления, глава Приамурской митрополии обратился к верующим с проповедью, посвященной дню памяти всех святых, в земле российской просиявших.

Архиерейских грамот за усердные труды во славу Церкви Христовой были удостоены протоиерей Виталий Кудря, диакон Адриан Чунчук, а также активные прихожане и благотворители храма святого преподобного Серафима Саровского:

Попов Сергей Владимирович — благотворитель

Сериков Дмитрий Александрович — благотворитель

Активные постоянные прихожане:

Гущина Вера Лукинична
Бякина Светлана Григорьевна
Рубанова Евгения Юрьевна
Борисенко Валентина Владимировна
Северина Мария Максимовна
Карагодина Елена Витальевна

Посвалюк Наталья Эдуардовна

После литургии всех собравшихся ждал праздничный концерт и трапеза. Площадку перед храмом украсили красивыми яркими шарами.

Перед началом мероприятия зазвонили колокола, а затем все присутствующие дружно, совместно с клиросом храма исполнили гимн, написанный прихожанкой Князюк С.В. (во Христе — Фотинией), специально для праздничного юбилея.

Творческой составляющей концерта стали выступления гостей с поздравлениями, песнями и стихами. Номера подготовили фолк-фьюжн проект «Красные бусы», под руководством Иконик Татьяны Юрьевны.

Воспитанники детской воскресной школы под руководством Губкиной  Дарьи Прокопьевны спели песню «Сто святых церквей» и прочитали тематические стихи «Памяти Серафима Саровского посвящается», «Серафим Саровский» и т.д.

Ведущая концертной программы рассказала о великом подвижнике Русской Церкви и одном из наиболее почитаемых монахов в её истории — Серафи́ме Саровском.

В подарок на юбилей прихожанка храма Кутюрина В.И. написала стих собственного сочинения. Валентина всегда нас радует своими произведениями, посвященными различным христианским праздникам.

После концерта, получив благословление от иерея храма Димитрия Карагодина, была организована совместная постная трапеза. На столе было много угощенья для детей и взрослых.

Празднование завершилось совместной фотографией и отпусканием воздушных шаров в небо, символизируя этим салют в честь юбилея.

Прихожане получили неописуемое удовольствие от посещения праздника в этот светлый день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.