Презентация в книжной лавке

29 мая в книжной лавке храма преподобного Серафима Саровского, по окончанию ранней и поздней Божественной литургии, состоялось две презентации книг, приуроченные к празднованию 1030-летия Крещения Руси.
На выставке были представлены книги посвященные жизни и трудам равноапостольного князя Владимира, миссионерская литература и новинки православной литературы. 

 

Выставку также украсили репродукции посвященные Крещению Руси, рассказ о святых страстотерпцах Борисе и Глебе, сыновьях князя Владимира, которые были первыми канонизированными русскими святыми, о роли равноапостольной княгине Ольге — заре, во тьме идолопоклонения светом веры воссиявшей и путь ко Христу всем россианам показавшей (из акафиста святой), о каменной «Десятинной» церкви в Киеве, построенной во славу Пресвятой Богородицы и по инициативе князя Владимира. 

 

«Крещение князя Владимира, низвержение язычества и утверждение христианства на Руси как государственной религии, создали благоприятную почву для возникновения Русской поместной Православной Церкви и распространению христианства на огромной территории евроазиатского материка. Вспоминая о крещении князя Владимира, о 1030 годовщине крещения Руси, мы вспоминаем и собственное вхождение в Церковь, и об обетах которые мы давали перед крещальной купелью. Таинство Крещения — это только начало христианского пути и чтобы нам следовать за Христом нам необходимо познавать свою веру, в чем нам помогает и литература, которая издается православными издательствами. », —  было отмечено в выступлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.