Праздничная литургия в честь памяти преподобного Серафима Саровского

01 августа в храме преподобного Серафима Саровского православные христиане отметили престольный праздник в честь дня памяти святого преподобного Серафима Саровского.

Праздничную Божественную литургию возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. Владыке сослужили настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря, клирики прихода и священнослужители храмов города Хабаровска.

В этот замечательный светлый день храм посетило большое количество прихожан. Атмосфера душевного тепла и единства царила на праздничной службе.

Настоятель храма протоиерей Виталий Кудря поздравил всех прихожан с праздником, поблагодарил митрополита Владимира за совместную молитву и преподнес ему букет цветов, пожелав приумножения духовной радости и благодати в сердце.

В  завершение литургии было совершено славление  преподобному Серафиму Саровскому и крестный ход, по окончанию которого митрополит Владимир  обратился к верующим с поздравительным словом, а также рассказал о житие батюшки Серафима, о его святости и доброте, о его наставлениях для верующих христиан. «Святой Серафим стал для многих из нас образцом смирения и послушания, образцом верного служения Господу и доброго отношения к людям» — обратился митрополит к прихожанам.

По завершению литургии все желающие посетили праздничную трапезу. Любимый многими верующими праздник, в честь Святого преподобного Серафима Саровского, прошел радостно и тепло!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.